Другие языки программирования и технологии

Как здесь правильно спрашивать? Мне не могут ответить на элементарные вопросы в категории программирования.

Мне не могут ответить местные специалисты на элементарные как казалось бы для них вопросы.
Какой ЯП изучить для создания простейших 2д игр и что бы он был ОТНОСИТЕЛЬНО легок в изучении. Заметьте, я не спрашиваю вас про движки или другую какую либо альтернативу ЯП.
Seilhan Ospanov
Ознакомился я с твоими вопросами прошлыми.

Если у тебя запросы "чисто гифка по джепегу" - с технической точки зрения, ГИФКУ ты не поставишь!
Гифка - набор кадров. И любой редактор, который позволяет поставить гифку в качестве спрайта - на самом деле просто преобразует это в набор изображений.

Посоветовать я могу изучить Python с библиотекой PyGame. Там, для твоей задачи, всё есть и легко учится.
Николай Шилов
Лучший ответ
Seilhan Ospanov Вот я тоже думал что питон, но думал может что то еще есть просто
Начни с чего-нибудь визуального вроде Scratch
https://en.wikipedia.org/wiki/Visual_programming_language
PS А какие были ожидания? "какой язык" - один из самых популярных и часто задаваемых вопросов. Поленился поиском воспользоваться, отсюда и реакция
А ты и ответы все забанил. Даже того, кто на тебя полчаса потратил
Виталя .....
Виталя ..... автор ответа посчитал, что вопрос не является полезным
нашёл где и что спрашивать!
Олег Барканов
питон
Советую изучить С#, дабы не вникать в самые основы создания игрового пространства, сможешь встроить свои скрипты в движок Unity. Для написания кода хорошо поставить Visual Studio Code. Для рисования спрайтов достаточно будет простых редакторов изображений, я рекомендую PaintNET, там минимум лишних функций, но и интересных опций хватает для начала. Написать несложную аудиодорожку поможет FLStudio.
P.S. Игровые движки - это не альтернатива языкам программирования. Они созданы для того, чтобы разработчик не тратил времени на создание колеса при разработке автомобиля, а сразу занялся конструктивными особенностями своего конкретного продукта. Освоиться в предложенной мною ПО связке можно за 24 часа для получения первого простейшего результата.
Здесь нет специалистов ни в какой области, это майл :)
Павел Чернышов
Seilhan Ospanov Не, не, не! Мыслителей не просто так дают
может они ненастоящие программмисты
Seilhan Ospanov Шарлатаны
Java
Seilhan Ospanov Ты тролль