Другие языки программирования и технологии
Почему так много людей, которые даже элементарное не знают о программирование, идут учиться в университет ...
на "программиста" и даже учатся на 2 курсе. А как сложить 2 + 2 не знают. Откуда их столько взялось. И что ждёт в будущем в программирование с такими кадрами?
В универе много специальностей. Зачем пр-ние химику, экономисту или метеорологу?
Вообще-то п-е осваивается самостоятельно, было бы желание, а желание появляется, если есть потребность
Кодеров и так развелось немерено. Пр-е давно уже обслуга. Не хотят, значит им конкретно это не надо
Ничего не ждёт, их никто не возьмёт на работу.
А ты решил, что в ВУЗ идут учиться только имея какие-то знания? Сейчас такие времена, когда считается, что все должны закончить ВУЗ. Вроде того, если не закончил, значит совсем уж неудачник. И программа в университете стала соответствующая, ведь если они будут отчислять всех оболтусов, кто будет им платить за обучение? А программирование каждый изучает сам дома, в универе всё равно всякие философии, экономики, политологии, психологии, педагогики, эткии, истории, химии. Профильным предметам выделено в неделю времени меньше, чем можно выделить за один вечер дома с учебником. Так что не важно, кто где учится, в России это не показатель вообще ничего. Тем более, в универе можно от армии косить.
Почему: Потому что увидели ценник на программные продукты и на внешний процесс работы программиста. В основном игровых компаний, конечно. Записей со студий навалом, да и фильмов. Кто не хочет там работать? Ну и потом, это же для незнающего ещё ничего школьника - откровенная магия. Написал какой-то текст, а у тебя робот едет или там картинки сами показываются. Таких вещей куча. В том числе откровенного воровства, например.. хакерами вон хочет стать каждый второй. Чтобы пакостить - святое дело же.
Откуда взялись: Последние 10 лет у почти всех в доме есть ПК, а последние 5 лет рынок смартфонов и планшетов раздавил другие интересы неокрепших умов. Надо ли говорит, что все прекрасно понимают, что представленные на экранах картинки - работа программистов?
Будущее: Всё в порядке. В серьёзные и ответственные вещи такие люди не попадают, либо попав по блату ничего ответственного в руки не получают. Ну кто-то сайтики пишет второсортные, кто подтянул знания в процессе даже могут игрушки попроще для смартфонов писать. Ну до программирования промышленных ПЛК, систем навигации и автоматического управления их не допускают. Шанс дать могут, который они успешно заваливают. Ну не у кого списать прошивку для баллистической ракеты.. Либо можешь сам, либо не можешь. Они попадают на должности админов-эникейщиков - менять картриджы в принтерах и следить, чтобы у работающих вокруг людей компьютер был исправен. Программирование у них заканчивается максимум на написании батника по инструкции из интернета.
тебе то какое дело, пусть делают что хотят
Ерик Мухтаров
Мне возможно в будущем с ними работать.
Такие вылетают и все. Не парься.
Лол а я умею если не веришь то
<<< print "всем привет свами мистер артем плей"
Или
<<< print 26+24
Или
<<< print 26+24
Ерик Мухтаров
Литературный приём гипербола, знаешь о такой?