Другие языки программирования и технологии
Кто пользовался фотошопом? Элементарный вопрос про слой
Мне нужно из этой кучи слоев найти именно слой с этой картинкой с серыми словами и сохранить ее отдельным файлом. Я выбираю в инструментах стрелку, клацаю по этой картинке, но ничего не происходит. Слой не показывается почему то. Как сделать чтоб нужный слой показался в этой панельке справа?

Автовыбор в верхней панели включите (галку поставьте), там есть 2 режима-слой и группы слоев, если слой в папке, то второй вариант.
Слои можно на время разгруппировать (shift+ctrl+G),стоя на группе, потом опять сгруппировать при необходимости (ctrl+G)
Для того и создаются группы с названиями, чтобы легче было искать, в какой папке что лежит.
Включите здесь

Нажать Ctrl и щелкнуть мышкой по экрану - там где самый темный пиксел данного слоя (если слой сильно прозрачный - менее 10% - тогда - только на палитре слои имкать) .
И впердь - чтобы не путаться - слоям надо давать оригинальные названия.
Второе - не надо накапливать большое количество слоев - вполне для промежуточной работы достаточно 4-5, после завершения определенного участка работы их лучше склеивать, дабы не перегружать комп. , т. к. наличие каждого слоя очень перегружает компьютер.
Отключайте слои по одному, пока не останется нужный
нажми на квадрат рядом с слоем, чтобы появился глаз, потом чтобы узнать тот слой ты выбрал или нет просто нажми ctrl+t слой выделится в квадрате который можно увеличить или уменьшить, вот и проверяй. заходи ко мне в группу в контакте http://vk.com/club54221078 там я выложил видео уроки по фотошопу.
В левой вкладке у тебя курсор со стрелочкой, справа ты видишь миниатюры с слоями. Тебе надо по очереди переключая миниатюры справа пробовать наводить на эту надпись и зажимая левую клаву на мыши перетягивать надпись, так ты вычислишь какой слой (как вариант) . А чтоб сохранить именно этот слой тебе надо или создать новый документ и как в бравзере у тебя он будет в новой вкладке и перетащить эту надпись или отключать ненужные слои