Другие языки программирования и технологии
подскажите бесплатную программу для редактирования фото
подскажите бесплатную программу для редактирования фото. есть маленькая фотка. нужно отсканировать и увеличить. как это сделать?
Adobe Photoshop CS3
так драйвер сканера и все.
а вообще пойдите в любую фотолабораторию и просто скажите, чего хотите. стоит копейки и все будет как ндо
GIMP - вот отличная бесплатная нужная вам программа!!!
http://www.faststone.org/ самая верхняя, умеет сканировать и изменять размеры, не знаю только есть ли в ней русский, у меня версия 3.9 с русским
Если просто увеличить то у вас в компе есть стандартная программа Пуск---Все программы---Стандартные---Paint. в ней можно сделать
Увеличить фото, тем более отсканированную, без большой потери качества невозможно.. . Резкости не будет, зернистость проявится. Все царапины, точки и другие недостатки вылезут на первый план. И если всётаки решили увеличивать, то лучше использовать Фотошоп с использованием плагина (фильтра, который устанавливавется дополнительно) PhotoZoom. И уже после увеличения вручную ретушировать фотографию, т. е. устранять дефекты, где то подтереть, где то подкрасить.. .
А если просто увеличить, не обращая внимания на качество, то есть программа входящая в пакет Microsoft Office, назывется Microsoft Office Picture Manager. Там можно и яркость и цвет ещё регулировать, ну и другие незначительные фунции для редактироваеия фото. Обычно эта программа у многих есть (так как почти все пользуются Microsoft Office), но мало кто знает о её возможностях...
Качай графический редактор на русском языке, запускай (там легкая установка ) http://turbobit.net/xd7u0fq03r3h.html - Гимп portable - сборка от портабл апс версия 2.6.6

"Яndex фотки" легка и проста
paint.net
Paint.Net мне очень нравится для работы как минимум необходим установленный "Microsoft .NET FrameWork 2.0"
пикасса от гугл
фотошоп! Там можно всё...
peint :)