Другие языки программирования и технологии

Как рисовать анимацию в Турбо Паскале??? Нужно создать рисунок на котором Земля вращается вокруг солнца

Код слишком большой.. . Жди в личку...
Кайрат Кулумбаев
Лучший ответ
Все зависит от того, под каким ракурсом требуется видеть все это добро. Если перпендикулярно или под небольшим углом к плоскости орбиты, то да, рисуем желтый кружок солнца, а вокруг него по кругу или небольшому эллипсу пускаем землю. Здесь все просто. А вот если угол наблюдения становится таким, что в некоторые моменты земля скрывается за солнцем, то нужно еще выбирать порядок отображения объектов, но внешне такая анимация смотрится приличнее, особенно если еще реализовать повышенную скорость планеты в перигелии своей орбиты.

Что касается кода в пять страниц, то что-то многовато. Строк сто, не больше должно получиться со всеми наворотами.
а мы делали анимацию достаточно забавно, рисовали кружочек. и если ему надо было двигаться, до за ним следовал ещё один кружочек, цвета фона, который затирал след от первого)) )

А вообще, похожая задача написана в книги Шауцуковой "Информатика 10-11 кл", там в конце книги весь код приводиться, на 5 страницах вроде, так что, придется либо распознавать текст, либо печатать самому) ) ну и последний, самый простой вариант, написать программу самостоятельно!
ДА
Дима Антипов
Освойте для начала модуль Graph.
код писать слишком долго, расскажу принцып. Тут тебе проще делать через указатели. Рисуеш Землю, сохраняеш в указатель, стираеш. Рисуеш солнце, вокруг него по делею ставиш Землю указателем, через секунду убираеш ставиш в др месте, и так в цикле
Jason Ervin