Другие языки программирования и технологии

Винда ХР SP2 и SP3. Что лучше и почему? Столкнулась с разными мнениями...

Одно мнение - не обновлять, другое - надо...Растолкуйте, пожалуйста - почему?
Это одна и та же система ХР. Просто хакеры постоянно находят в ней бреши, а каждое новое обновление эту брешь латает. Ну иногда есть обновления немного улучшающие работу самой ХР. Всего на ХР было выпущено три сервис пака. SP4-так иногда называт последние дополнения к SP3. В принципе для обычного пользователя достаточно уже и SP2 (особенно если у тебя стоит файервол стороннего производителя и хороший антивирус) . Но с другой стороны, если ты следишь и постоянно устанвливаешь обновления, то можно вполне обойтись и штатным брандмаузером. Все-таки установка от стороннего производителя, иногда, дополнительно нагружает систему.
E*
Elaman ******
Лучший ответ
SP3 содержит практически только устранение обнаруженнных дыр в системе безопасности Windows, он повышает защищенность системы, но несколько снижает быстродействие, процентов на десять (латание дыр приводило к дополнительному коду) .
Поэтому если тебе важнее безопасность (много сидишь в Интернете) , то лучше SP3. Если тебе важнее быстродействие (игры, игры, игры...) , то остановись на SP2.
М*
Миша ***
надо, так как sp3 латает некоторые дыры в системе безопасности итд итп
Олег Легчанов
лучше всего - windows 7! Это самая продвинутая система, самая защищенная, и софта к ней каждый день все больше и больше, поэтому постарайтесь лучше ее купить. А если уж выбора нет, и выбираете между XP SP2 или XP SP3, то конечно только c SP3 - второй сервис пак через месяц майкрософт прекратит поддерживать, и ваш компьютер начнет устаревать каждый день. А дальше - вирусы, программы-шпионы, потери личной информации...
Потому что Windows XP sp3 -это лучшее что смогло выпустить microsoft
Adham $
Если есть полгига оперативки на борту - обновлять - всё-таки обновления безопасности и т. д. Если нет - не обновлять, ибо тормозить будет жутко.
Сергей Ховрин