Другие языки программирования и технологии

как через реэстр сминит windows sp2 HA sp3

Нет не сменит
Димон Карасев
Лучший ответ
Через реестр изменить конечно можно ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion" (ключ - "CSDVersion") действительно изменит сервис-пак Windows XP, но изменяется только одна надпись больше практически ничего не меняется. Можно изменив значение в реестре сделать из Windows XP Home Edition Windows Professional Edition, но эти изменения касаются в основном надписи при загрузке Windows XP.
В чем вообще разница в сервиспаках Windows XP в том что изначально в системе было оставлено по недосмотру Microsoft много уязвимостей (эксплоитов) и Microsoft начал в своих сервиспаках начал закрывать эти уязвимости. Поэтому Windows XP SP1 еще можно взломать с помощью эксплоитов, а вот SP2 и SP3 уже нельзя - там уязвимости более менее закрыты, уязвимостей гораздо меньше.
Лучший способ обновить Windows XP SP2 до SP3 это как ни странно автоматическое обновление. Microsoft присылает обновления на компьютер (если автоматическое обновление включено) , оставшиеся "дыры" в системе закрываются. Со временем ты увидишь что вместо Windows XP SP2 у тебя будет SP3 - более защищенный сервис-пак.
Может возникнуть проблема система после апгрейда может потребовать серийный номер (если установлена нелицензионная Windows XP), но это тоже решаемо, есть специальное "лекарство" которое это обходит. Могу скинуть тебе если понадобится.
Я все так и делал.
Nichita Popov
Наверное половину реестра переписать. А это тысяч двадцать строк.
[ Eclipse ]
Если говорить о надписи "Service Pack 3", которая пишется в свойствах системы то это в: "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion" (ключ - "CSDVersion").
Очень просто! Грохнуть реестр и установить sp3!!!
Олег Ершов