Другие языки программирования и технологии

что такое Microsoft Windows XP SP3. или просто SP3

Service Pack 3 (SP3) - важный пакет обновлений к Windows XP. Если написано Windows XP SP3, значит это Windows XP с уже включенным туда пакетом SP3

Из Википедии:
В начале августа 2007 года Microsoft начала бета-тестирование SP3среди ограниченной группы бета-тестеров. Несмотря на то, что бета-версия была передана только избранным, её дистрибутив появился в пиринговых сетях. С 12 декабря 2007 года версия RC1 SP3 доступна для загрузки и тестирования всем желающим.

Окончательная версия пакета обновлений 3 для Windows XP была представлена 21 апреля 2008 года, но только для бизнес-клиентов, таких как производители оригинального оборудования и подписчики MSDN и TechNet. Остальные пользователи смогли получить третий сервис-пак с онлайн-сервиса Windows Update или через центр загрузки Microsoft 6 мая, а также с помощью сервиса автоматического обновления в начале лета. Первоначально RTM-версия Windows XP SP3 вышла на китайском, английском, французском, немецком, японском, корейском и испанском языках. И только 5 мая были выпущены остальные 18 локализаций.

Пакет может быть установлен только поверх пакета SP1a или SP2, и доступен только для 32-битной версии.

Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в 2004 г. , а также ряд других новых элементов. Среди них функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection) и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, кроме того, появилась улучшенная функция обнаружения так называемых маршрутизаторов-«черных дыр» и др..
Илья Семиков
Лучший ответ
Сборка на базе ХП2 (лицензионной) . СП3 - пакет исправлений для ОСи.
Мурат Таимов
это самое настоящее гавно
servis pack 3
Misha Kupriyanov
Обновление (улучшение) кароч) Ставь 7 и не парься)
операционная система (програмное обеспечение компьютера)
Оперативная система компьютера