Другие языки программирования и технологии
Винда хр ОЧЕНЬ долго выключается
Я недели две назад винду переустановил. у меня седьмая была, а щас хр sp3 и она с самого начало долго выключается и перезагружается (нажимаешь в пуске кнопку выключение и ждешь минут пять, а потом, када загрузится, нажимаешь выключить и она ещё минут пять выключается, тоже самое и с перезагрузкой). подскажите можно ли што то сделать кроме переусановки?
установи cclener почисть регестр ток не чисть папку windows может быть ещё шуже)
потом как почистишь зайди в деспечер задач и создай команду (новая команда- msconfig)
автозагрузка и убирай все галочки) ) выход без перезагрузки и удаляй антивирус если есть и перезагружай)
почисть хард (т. е одним словом почисть комп если есть интернет то на нём за две недели такое может завистись) )
ну а если нет ничего в автозаге то проведи низко уровневое форматирование харда и аккуратно установи винду форматируя раздел медленно в ntfs )) и зделай так чтобы у тебя диск C был как минимум гигов 30
Придерживай кнопочку Power несколько секунд -- комп её (винду) насильно победит. Только сначала все проги закрой и прислушайся, что винт перестал шуршать.
Да, ХР долго выключается. ну а так, вроде, никаких больше недостатков и не наблюдается. :-)
Вообщем, похожая картина бывает в нескольких случаях.
Одна из самых более вероятных: что-то мешает ОС корректно завершить работу. Это может быть вызвано, как действием вирусов, так и системных фоновых процессов. Так же, система может ругаться с каким-то софтом
У моего приятеля была похожая кухня, после того как он попытался оптимизировать винду.
Если глобальная чиста не поможет, то тут только откат или переустановка.
Других вариантов не вижу...
а скоко програм в автозапуске?
возможно много программ в трее весит
Она просто криво стала, либо сборка левая. Верни семерку и все будет хорошо)))
Если винда чистая, надо проверить - все ли устройства установлены - в свойствах системы.. .
Ещё лучше реустанови и усанвочный диск другой попрбуй...
Выключи в автозагрузке проги, которыми не пользуешся часто.