Другие языки программирования и технологии

как установить на один ноут еще одну операционку ? windows 7 уже стоит хочу чтобы еще и хр стояла

никак
Александр Сартаков
Лучший ответ
sergio ziminium
лол.. . Win-7 тоже есть 32 разрядная.. .
и файловые системы одинаковые. . и никто не отменял разные диски!
Данил Исаев
Как и на настольном, разбить винт под 2 операционки установить 7ю на C: а XP на D: Но если слетит диск C: то и XP тоже, вообщем операции с винтом.
Алексей Смолин
Желательно в обратной последовательности, сначала ХР, а потом 7-ку, но можно попробовать обойти. ХР затрёт загрузчик 7-ки, после установки ХР загрузится с установочного диска 7-ки и при открытии окна в низу выбрать восстановление системы, загрузчик будет восстановлен и обе системы будут работать.
Klim Filatov
Там файловые системы разные. ХР - 32 разрядная, Win7 - 64 разрядная.
Проблем не было бы, если бы стояла ХР, а второй ставили бы Семерку, а так придется загрузочник Windows7, восстанавливать с помощью проги. Просто будет загружаться всегда ХР, а семерка будет лежать, как обычные данные, мертвым грузом. . Хотя вот человек выше -- Виктор Павлов, верно написал, можно загрузочник Семерки восстановить с помощью установочного диска с системой Windows7, но в этом случае будет уже загружаться только семерка)) ) Как не крути, а прога все равно для создание двойной загрузки понадобиться..
вот это извращение))) ) поставь лучше виртуальную машину) )
хоть не спрашивают как поставить на одну машину линуху и виндовоз.. . )
Раздели жёсткий диск на 2 раздела (или на 3: xp, seven, другие файлы)
Потом ставь на первый севен, а на второй Xp, я так сделал всё робило отлично