А если по русски - ЭТО ТРОЯН !!!
Что такое "троян" ?
Троян умными словами называется "система удаленного администрирования". Это такая программка, которая прячется от пользователя и заставляет его компьютер выполняет действия, которые задал его хозяин или программер, написавший трояна.
Функционал троянов очень сильно различается.
Есть такие, которые только пароли воруют и отправляют на почту, есть трояны которые превращают компьютер в прокси, рассылают с него спам или ддосят чьи-нибудь сайты, а есть многофункциональные клиент-серверные трояны, которые позволяют управлять машиной как будто ты за ней сидишь.
Допустим, можно протроянить все компьютеры в компьютерном классе, а потом заставить их включить бодрую музычку и в такт ей одновременно открывать и закрывать CDROM'ы и подмигивать монитором .
Что-то у меня от этого топика ностальгия разыгралась.. . BackOrifice, шары.. . Журнал "Xakep", а потом и Phrack... Фильм "Хакеры" с Анжелкой Джоли Ро Вот так вот я (думаю, что и многие другие) попал в Интернет.. .
******************************************************************************************************
Что делают трояны? По большей части, они занимаются тем, что воруют пароли для доступа в Интернет и другую "секретную" информацию (например, номера кредитных карточек) и пересылают ее "хозяину" (а как вы думаете, откуда на "хакерских" сайтах берутся пароли для бесплатного подключения? )
Автор сего поста не ставит своей целью побудить каких-либо третьих лиц к совершению противоправных действий. Все вышенаписанное написано выше только в общеобразовательных целях.
Помните: за распространение вредоносных программ для ПЭВМ предусмотрена уголовная ответственность по статье 273 Уголовного кодекса Российской Федерации!
Другие языки программирования и технологии
Подскажите есть ли такая программа которая отслеживает и сохраняет все нажатия клавиш клавиатуры (желательно бесплатная)
Punto Switcher 3.1
там есть настройка журнал куда записываются все нажатия клавишь кроме тех случаев когда водятся пароли,
а для паролей существуют клавиатурные шпионы