Другие языки программирования и технологии
Поставил комп на пароль и забыл его, как можно обойти его и можно ли сделать чтобы нельзя было обойти его комуто левому?
В меню где тебя спрашивают пароль нажимаешь ctrl+alt+delete. выбивает окно. в пользователе пишешь Administrator. Входишь от его имени в учётные записи, как ставил пароль, нажимаешь на себя и нажимаешь "удалить пароль".перезагрузка.
Прежде всего - запереть системник в сейф. Ибо пока к нему есть физический доступ, его все равно можно так или иначе ломануть. Недаром ваши доблестные органы чуть что сразу системники изымают.
Ну еще можно весь диск зашифровать и на пароль поставить. Это, кстати, органам тоже будет сюрприз. Тогда потенциальный злоумышленник разве что систему тебе переустановить сможет. Ну или линух с флешки грузанет и будет работать сколько влезет, но к твоим данным доступа не получит.
Если это виндузятина, то обойти пароль можно минут за 5.
С линуксом сложнее, если диск не забыл зашифровать.
Попробуй загрузиться в безопасном режиме, скорее всего пользователь "Администратор" без пароля.
Если не поможет, то в инете довольно легко можно найти диск сброса пароля.
Если надо только данные достать, то грузимся с любого линуксового диска и сливаем инфу.
ну как ломать тебя тут типа научили, а вот сломать пороль хотябы из 12 символов где есть и буквы и цыфры не одна программа мне еще не выводила срок окончания подбора до того момента как я умру ( это римерно 10-15 лет)
Элементарно, достаточно войти под учетной записью администратора и удалить любой пароль. А чтобы под ней войти надо поговорить с хозяином компьютера и подобрать тот пароль что он ввел ) От гипноза не застрахован никто )
О Есть решение.. . Обнуление или перебивка пароля Тока те нужено Барт пе Последней сборки!!!