Другие языки программирования и технологии

как запустить загрузочный диск если у меня голубой экран

Посредством вставки его в привод CD/DVD и нажатия кнопки reset.
Андрей Хабаров
Лучший ответ
вставляешь диск и при загрузке сразу нажимаешь любую кнопку на клаве.
Нам нужно перейти в меню BIOS Setup, после чего настроить требуемые параметров BIOS. Для этого перезагрузите компьютер. В первых секундах загрузки, в тот момент, когда проводится тестирование оборудования (это называется процедура POST; когда на экране мелькают всякие непонятные буковки на черном фоне) , нажмите несколько раз клавишу <delete> или <f2>. Какую именно клавишу, зависит от установленной у вас версии BIOS и это всегда, запомните, написано в нижней части экрана.
Посмотрите очень внимательно (и не чешите ухо, сообщение быстро исчезнет) : обычно это сообщение выглядит, например, вот таким образом: Press «Del» to enter BIOS (другими словами, “нажмите клавишу <del> для доступа к BIOS”).
Вам обязательно нужно нажать клавишу еще до того, как начнет загружаться Windows. Если не успели и прозевали, перезагрузите компьютер и попробуйте еще разик, и еще, и так до тех пор, пока перед вами не раскроется, наконец, окно BIOS.
Когда была нажата нужная клавиша, откроется окошко BIOS Setup, в котором представлено множество разнообразных параметров. Для навигации по меню BIOS применяйте клавиши управления курсором и клавишу <enter>.то, что нам нужно: раздел Boot Device Priority, переводится как “приоритет загрузки устройств”. Заходим в это меню, клацнув на клавише <enter>.Теперь нам нужно, чтобы первым загрузочным устройством стал CD-ROM, В поле 1st Boot Device (“первое загрузочное устройство”) теперь с помощью клавиш <page> и <page> перебираем все присутствующие там значения, пока не наткнемся на значение CD-ROM.И вот еще что. После того, как вы перейдете в меню Exit (выход) , не забудьте непременно выбрать значение Exit & Save Changes (“выйти и сохранить изменения”). После этого появится окно, в котором нужно подтвердить, действительно ли вы хотите завершить работу с BIOS или так, ерундой страдаете. Нажмите в этом окне на клавише <y> (мол, Yes, да, хочу-хочу)
Boris Yuryev
Через биос, ставь привод загрузочным и вперед