Другие языки программирования и технологии
как самому зделать загрузочный диск?
DOS. типа при включении ещё до чтения с харда открывался там мой дос. так можно любой файл ксяк поставить? В подробностях пожалуйста. Ссылки приветствуются.
Гроб - то, что тебе нужно ;-)
В смысле GRUB - загрузчик Linux/BSD/Windows/и т. д.
Установи его в корень раздела, а лучше в MBR и настрой. Возможно для настройки под DOS понадобятся статьи из интернета.
И потом через него запускай DOS.
Можно вообще в принципе загрузчик свой написать: ) Но это достаточно долго. Чтобы он соответствовал стандартам.
Это если ты хочешь загружать дос со своего HDD. Для загрузочного гибкого диска нужно будет скачать установочный образ дос, установить его на какой-нить чистый жесткий диск. Сделать дамп диска этого, перевести дамп в ISO. Записать полученный ISO образ на диск. Будет то же самое: -) по моей задумке) )
Для вызова загрузочного меню (Boot Menu) нужно жать либо F4, либо F5, либо F8, либо F11, F12 или ESC. Это зависит от BIOS'a. А там уже выберешь жесткий диск для загрузки. Или что нужно.
И потом через него запускай DOS.
Коля Козин
Отличный вариант, но думаю что для него он немного сложноват :)
в поиск.
создание загрзочного диска.
иди в неро выбери тип: Загрузочный.
создание загрзочного диска.
иди в неро выбери тип: Загрузочный.
1 Чтобы при включении загружался с диска, а не с харда, нужно в биосе выбрать очередность загрузки, без этого никак.
2. Обычно для этого хватает дискеты, в винде можно создать при форматировании, там можно поставить галочку какую-то (не помню, уже давно сижу на линуксе) и будет создана загрузочная дискета. При необходимости можешь просто записать эти данные на диск и загружаться с него
3. А вообще лучше таким гемороем не заниматься, сейчас уже довольно широко распространены Live CD для разных операционных систем.
Алкоголь 120 нужен