Другие языки программирования и технологии
Вопрос к настоящим Хакерам, если таковые здесь есть!
Приветствую вас, светлые головы по компьютерным технологиям! Мне всегда было интересно как вскрывают страницы вконтакте, если к примеру не знают мыло жертвы? Я всегда считал, что это нереально, но оказалось, что всё это очень даже реально. Интересуюсь я для себя, не для корыстных целей! И ещё один вопрос - "Каким должен быть пароль, чтобы его не смог вскрыть ни один хакер???"
Я не хакер, но немного осведомлен в этом вопросе.
Мыло можно узнать несколькими способами. Например посмотреть аську жертвы (многие пишут ее на своей странице) и посмотреть ее праймери. Люди часто регистрируют все на одно мыло.
Или самый наглый. Добавится в друзья к человеку, поговорить с ним и под предлогом чего нибуть передать спросить мыло. Есть люди которые даже сами не замечая того говорят свой ответ на секретный вопрос от мыла)
Но с мылом - это направленное вскрытие. Можно еще вскрыть для рассылки спама например. Способов много. Например вы ввели свой логин и пароль от контакта на сайт похожий на контакт (например vkLontakte.ru) Или в программе которая якобы обещает повышение рейтинга в контакте, взлом чужого контакта через ваш, установку скинов, установку разных скриптов, сбор сообщений с контакта.
Взлом с помощью вирусов кейлогеры, трояны и т. д.
Какой бы не был пароль от контакта, но если мыло защищено плохо то взломают. Для мыла восстановление пароля не по секретному вопросу нужно ставить, а направление на другое мыло. Так заводится несколько мыл и восстановление переадресовывается по кругу друг на друга. А про пароль 12-14 символов, разных рагистров с цифрами и спецсимволами, и желательно не имеющих смысловой нагрузки для других людей (пример без смысловой нагрузки MoPPFap7341 по тому как случаи где VaSyA7 бывают и там все просто) .
Вывод: Контакт лучше перевести на другое мыло, не основное. Настроить защиту мыла, обновлять антивирусник и использовать тяжелые пароли.
для этого недругу запускается червь жертве по почте или другими путями (дыры в безопасности) - тот сканирует нажатие клавиш включенные проги и все такое-отсылает инфу втихаря тебе на мыло - отсеиваешь мусор и вперед-
а еще чаще просто пароли любят делать по дням рожденья вопросы контрольные для даунов ставят
лучше поставь набор цифр и букв от балды и спрячь где нибудь под подушкой))))
Товарищу, задавшему сей вопрос.
Настоящий хакер никогда тут не сознается кто он такой. Более того, НАСТОЯЩИЙ _настоящий_хакер_ не считает себя настоящим хакером, а всегда стремится к чему то большему :))
"Каким должен быть пароль, чтобы его не смог вскрыть ни один хакер??? "
Всегда есть уязвимости в системе, значит можно вскрыть. Вопрос только в необходимых времени, средствах и ресурсах.
Ага, сейчас они тебе всё расскажут для всеобщего обозрения ! ))) Размечтался ...
На первый вопрос отвечать не буду. А вот чтобы надежно защитить свою страницу, можно использовать пароль из цифтр бувк и так называемых "непечатаемых символов".
Анатолий Малыгин
Спасибо конечно, но меня больше интересовал ответ на первый вопрос...
можно стырить куки с помощью онлайн снифферов так же можно всунуть человеку кейлогер это самые простые способы
Анатолий Малыгин
Кейлоггер видит любой антивирус, да и вообще куки всегда под контролем антивиря.
насчет первого не знаю, а второе.... поставь в пароль "специальные символы" и никто тебя не вскроет:)
1) взломать мыло
2)никак, любой пароль можно взломать, вопрос во времени
Дима Наговец
По поводу 2 го. 14 символьные пароли с помощью брута взламываются примерно год. Этого никакой хакер не выдержит. Особенно если пароли менять хотя бы раз в пол года.
первое не обсуждается. второе бесполезно
Невозможно защититься! нет спасенья! И вообще нет здесь никаких хакеров, ничего они не взламывают. А знать, как взламываются ящики, страницы вконтакте, одноклассниках, обычным смертным не положено и рассказывать опасно-забанить могут!
Вирус тебе на комп загоняют по ссылкам всяким меньше переходить надо