Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В процессе загрузки Svchost.exe составляет на основании записей в реестре список служб, которые необходимо запустить. Одновременно может быть запущено несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать несколько служб. Таким образом, в зависимости от того, как и где запущен процесс Svchost.exe, могут выполняться несколько отдельных служб. Такая группировка служб обеспечивает более высокий уровень контроля над ними и облегчает отладку.
Чтобы просмотреть список служб, работающих в процессе Svchost, выполните описанные ниже действия. Нажмите на панели задач Windows кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
В поле Открыть введите команду CMD и нажмите клавишу ВВОД.
Введите команду Tasklist /SVC и нажмите клавишу ВВОД.
Нажмите на панели задач Windows кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
Команда Tasklist выводит список активных процессов. Параметр /SVC используется для вывода списка активных служб в каждом процессе. Для получения дополнительных сведений о процессе введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
Другие языки программирования и технологии
а что ето за файл svchost.exe. у меня их в диспечере задач 6 штук с разними размерами
сетевой хост, к нему могут подгружаться проги или библиотеки. Желательно поставьте прогу например anvir taskmanager (кажись умеет показывать, кто инициализирует этот процесс)
нормально
Все нормально!
ОТКЛЮЧИ ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОВС У МЕНЯ ТОЖ БИЛО Я ОТКЛЮЧИЛ И ЗАРОБАТОЛО)
Для этого зайдите Пуск —> Панель управления —> Центр обновления Windows, либо Пуск —> Панель управления —> Система и безопасность —> Центр обновления Windows. Нажмите «Настройка параметров» в левом меню.