Другие языки программирования и технологии
Что это за файл? жрёт много -хотя путь правильный Файл: . CTHELPER.EXE -важен ли он в автозагрузке - может убить его?
C:\WINDOWS\system32\CtHelper.exe
Можно убивать !
Процесс CtHelper Application или CtHelper MFC Application или cthelper принадлежит программе CtHelper Application или cthelper или CtHelper MFC Application от Creative Technology Ltd (www.creative.com).
Описание: cthelper.exe находится в папке C:\Windows\System32 или иногда в подпапках C:\Windows. Известны следующие размеры файла для Windows XP 24,576 байт (48% всех случаев) , 19,456 байт, 28,672 байт, 40,960 байт, 23,040 байт, 15,872 байт, 17,920 байт, 20,992 байт, 38,400 байт, 16,384 байт.
Это не системный файл Windows. Процесс начинает работать вместе с Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run). У процесса нет видимого окна. Это неизвестный файл в папке Windows. cthelper.exe способен мониторить приложения. Поэтому технический рейтинг надежности 55% опасности.
Если cthelper.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 59% опасности. Размер файла 17,920 байт (68% всех случаев) , 16,384 байт, 16,896 байт, 14,848 байт, 24,064 байт. Это не файл Windows. Приложение не видно пользователям. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run). cthelper.exe способен мониторить приложения.
Если cthelper.exe находится в папке "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 74% опасности. Размер файла 12,288 байт. Нет информации по файлу. У процесса нет видимого окна. Это не файл Windows. Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету.
Если cthelper.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 74% опасности. Размер файла 12,288 байт.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как cthelper.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс cthelper.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Cthelper.exe – драйвера для Creative SoundBlaster, помогающие установить звуковые плагины третьих особ (не Creative). Из автозагрузки точно убери, надо будет скачать плагины для софта звуковухи - запустишь.
у меня такого нет, стирай нахрен, в зипархив засунь резервную копию
убивай смело