Другие языки программирования и технологии
можно ли отредактировать файл формата exe?
Редактировать можно что угодно и как угодно! Просто надо знать и понимать как это делать. Например, в своё время занимался редактированием драйверов для работы с памятью, когда появлялась машина с новым процессором, а выпуск новой операционной задерживался. Используя новые скоростные команды для копирования удавалось значительно повысить скорость работы при общении с памятью. Причём для этой задачи необязательно декомпилировать весь файл, просто надо найти там нужную подпрограмму и её отредактировать в hex-редакторе! Если хорошо знаете машинные коды, то редактируйте exe-файлы на здоровье! Правда только если при этом Вы будете делать что-то полезное, а не добавлять вредоносный код!
да хоть блокнотом если ты Крис Касперски
если не КК то из простых resurce hacker
М-м-м, я знаю, что если файл откомпилирован в Delphi, то его можно "разкомпилировать" в код обратно.. . НА счёт всего остального - крайне сомневаюсь. НАпример, в Visual C++ есть вещи, которые входят в exe Файл но не являются программой, например, dll - Библиотеки...
Можно. Но не нужно.
Отредактировать хоть что можно?
У файла .exe даже не специалист может ресурсы заменить, или менюшки.
Специальными прогами, конечно.
Дима Рындин
мне нужно у одной игрушки кое какие правила поменять
каким образом отредактировать? ? если ты хочешь добраться до исходного кода - то нет))
нельзя.. или можно извлечь из него русурсы с помощью программы restarator вроде