Подскажите пожалуйста.
У меня есть файл, пдф, надо убрать из него лишние данные и сократить поля, через какую программу я могу это сделать? И чтоб файл снова был в пдф?
Другие языки программирования и технологии
Как отредактировать файл пдф?
Adobe® Acrobat® XI использует новый интерфейс, для работы с которым требуется простой щелчок мыши. Таким образом, незначительные изменения в странице PDF можно осуществить так же просто, как и в других используемых приложениях.
НОВОЕ Более быстрый переход к инструментам редактирования
Больше не нужно искать необходимый инструмент для работы. Благодаря новому инструменту «Редактировать текст и изображения» в процессе работы нужно только щелкнуть текст, и на панели редактирования появится необходимый инструмент.
НОВОЕ Использование инструмента редактирования документов PDF для редактирования текста
Благодаря Acrobat XI можно редактировать текст так же просто, как и в других используемых приложениях. Теперь нужно только перемещать курсор и щелкать элементы для исправления опечаток, изменения даты и шрифта или добавления нового фрагмента текста.
НОВОЕ Автоматическая перекомпоновка абзацев
Необходимо обновить текст в абзаце используемого документа PDF? Это очень просто. Просто добавьте или удалите текст, также можно перетащить текст для изменения размера абзаца. После этого произойдет автоматическая перекомпоновка абзаца с отображением всех вносимых изменений.
_________________________________________________________________________
Скачать
PDF Creator - это бесплатная программа с открытым исходным кодом для создания документов в формате PDF, работающая в качестве виртуального принтера. Так как печать файлов поддерживается множеством различных программ, то PDFCreator можно использовать для конвертации многих форматов текстовых и графических файлов. Документы PDF, созданные при помощи программы PDFCreator, можно защитить от нежелательного просмотра и копирования множеством различных способов. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая русский и украинский языки. Основные возможности программы:
» Создание PDF документов из любой программы, поддерживающей печать
» Возможность шифрования документов PDF и защиты его от просмотра и печати
» Возможность отсылки файлов PDF с помощью электронной почты
» Дополнительное создание файлов в форматах PNG, JPG, TIFF, BMP, PCX, PS и EPS
» Автоматическое сохранение документов в папки с именами файлов основанными на тегах
» Объединение нескольких файлов в один файл PDF
» Возможность установки на сервер
» Бесплатное использование программы (даже для коммерческого использования)
» Многоязычный интерфейс, включая русский и украинский языки
PDF-XChange Viewer - замечательная программа для работы с PDF файлами. Умеет делать экспорт текст, графические файлы, а также может сохранять отдельные страницы или весь документ в картинки. По своей быстроте и удобству намного превосходит аналогичную по своему направлению программу Акробат Реадер от компании Adobe.
» Возможность установки на сервер
Адобе ридером.. . версией pro...
Illustrator
PDF? Это фотошоп
nitro PDF,прекрасная штука и фришку достать можно, главное поискать)