Другие языки программирования и технологии

Как создать или чем отредактировать приложение .ехе?

Здравствуйте, увидел программу, подсчитывающую время получения звания при определенном получении опыта за день. Хорошая штука. Но она для ПБ. Хочу сделать такую же, только для КА. Подскажите, если кто знает. Как это чудо сделать или отредактировать под свои нужны, и какой это прогой все делается )

http://cn-mafia.ru/files/rasschetzvanii.rar ссылка для скачки.
Как правило, exe-файлы создаются при помощи компиляторов языков программирования. Т. е. сначала пишется код на языке программирования, а затем запускается отдельная программа (компилятор) , которая переводит написанные инструкции в машинные коды.
Отредактировать exe-файл ты хочешь? Ну это занятие точно не будет похоже на то, как это делается при редактировании какого-нибудь текстового документа. Exe-файл - это определённая структура, в которой есть некоторый заголовок (ну, я сейчас слишком уж общно объясняю) , а также есть некоторое тело с инструкциями.. . Так вот, править то тебе нужно будет не только инструкции, но и возможно заголовочную информацию. Без специальных знаний - вряд ли получится. Как вариант - можно попробовать программу дизассемблировать, т. е. "превратить" её в "исходный" код на языке ассемблера, затем внести туда правки и попробовать снова её собрать - откомпилировать. Но для этих операций нужно знать язык ассемблера.. . А я так понимаю, что тебе нужно сделать всё "по быстрому", но это займёт времени чуть больше чем ты себе можешь представить :)
Мейiржан Кусайын
Лучший ответ
Глянул на программулину. Накрыта UPX 3.07, под ней PureBasic 4.x. Внутри ничего интересного, там банальная математика. Исправить эту прогу не просто (патчить много) , да и незачем это. Берёшь список званий из игры с опытом, берёшь любую среду разработки и пишешь. Кода, отвечающего за расчёты там всего строк 10 получится. И для таких как я, кто в игры не играет, мог-бы и указать полное название игры. Если с программированием туго, то пиши на мыло, на досуге накатаю прогу. Только с тебя все звания с опытом, тк мне лениво их искать.
Дмитрий Крылов
Очевидно, программа такая уже написана, и даже предусмотрительно поставляется в составе многих ОС. Называется калькулятор. ))
Максим Варовей Это понятно ) Вот в какой проге создать то? )))
Костя, это делается с помощью C++ Builder или Delphi (ну, или аналогов, например, Lazarus). "Подредактировать" EXE не получится (как узнаешь, что такое компиляция - поймёшь, почему) . А освоить программирование. . .давай, если не слабО!
Евгеша Петров
Максим Варовей Уже понял, подскажи программку где такое можно замутить )
Формат .exe можно отредактировать только реверс-инжинирингом, сразу говорю что это не легко. Но фактически полный исходный код получить не возможно.
Daulet Askarov