Другие языки программирования и технологии

Я создал приложение на Flash, подбор html-цвета. Как можно при помощи flash теперь изменить value у input в html стр. ? )

Я хочу код цвета, который пользователь выбрал при помощи моего flash приложения, вставить в input. Как можно это сделать? Помогите пожалуйста, я в ActionScript слабоват )) Просьба: опишите сами подробно, что куда вписывать, а то в интернете статьи подробно не описывают и когда не знаешь - это непогятно. Это когда понимаешь, все элементарно
ActionScript бывает второй и третий.

Напрямую flash практически ничего не может сделать, поэтому подобное делается через вызов методов JavaScript.
Класс Externalinterface позволяет обратится к JavaScript коду в странице. У Adobe довольно подробная документация с приведенными в конце рабочими примерами кода.

http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatform/reference/actionscript/3/flash/external/ExternalInterface.html
(в самом низу приведен пример подобного кода)

А JavaScript проще использовать вместе с JQuery, поэтому тебе еще учиться и учиться прежде чем создавать интерактивность за пределами flash контейнера. Что бы нормально программировать на Flash приложения, нужно выучить еще много чего:
HTML+CSS, JavaScript, PHP+MySQL как минимум. А еще желательно C++, C# и Java.
Тимур Ходжаев
Лучший ответ
Вот так всегда -- сначала создаем приложения, а потом выясняется, что создавать их было абсолютно не за чем.. . Дело Ленина живет и побеждает.. .

> Я создал приложение на Flash, подбор html-цвета.

Отлично, теперь создайте его заново на "чистом" JavaScript без участия Flash.

> Как можно при помощи flash теперь изменить value у input в html стр. ? )

Никак. Flash-апплет -- это изолированный объект. Общаться с содержащей его страницей он не может принципиально. Более того, ниоткуда не следует, что такая страница вообще существует -- Flash-апплет не знает, загружен ли он в составе HTML-страницы или напрямую в браузер.. .

Теоретически можно выдумать какой-то наворот с использованием AJAX, когда Flash-апплет сообщает данные серверу, а содержащая апплет страница без конца опрашивает сервер, не получены ли для нее какие-то данные, но зачем? Гораздо проще расписать приложение на JavaScript и не мучиться...
Никита Кэп
Насколько мне помнится, flash-ролик может генерировать для HTML событие и передавать в него параметры:

FSCommand ( command, args )
Генериться в тот момент, когда в клипе вызывается метод FSCommand. Два параметра передаются из Flash в JavaScript: имя команды, определенное как command, и аргументы команды, определнные как args. В принципе параметры абсолютно равноценны и могуть быть использованы как угодно. Тип обеих аргументов string.

Пример:
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
function movie_DoFSCommand(command,args) {
alert ("Команда: " + command + "; Аргументы: " + args);
}
</SCRIPT>

Для корректной работы данного метода в Internet Explorer необходимо вместе с кодом на JavaScript использовать следующий код на VBScript:

<SCRIPT LANGUAGE=VBScript>
Sub movie_FSCommand(ByVal command,ByVal args)
call movie_DoFSCommand (command,args)
end sub
</SCRIPT>

(http://www.belonogov.ru/wrote/texts/fscommander/#33)

Также могут быть полезны методы клипа GetVariable / SetVariable.
(http://www.belonogov.ru/wrote/texts/fscommander/#11)
Иван Параныч