Другие языки программирования и технологии

Для программирования на html нужен какой-то пакет? а то не сохраняются текстовые файлы в формате *.html...

Виктор Бадер
и не сохранятся) ) Не забывай что расширение любого файла составляет 3 символа. Поэтому если ты хошь сохранить в формате html то сохраняй в формате htm или xml
Sergey Kyhtin
Лучший ответ
Посоветовать блокнот для создания html страниц -
всё-равно, что посоветовать ученику-экскаваторщику для начала научиться копать котлованы простой лопатой...
Увай ***
Можно и в блокноте, но лучше Notepad++. Самый лучший вариант - Adobe Dreamweaver, но стоит он 20 тысяч, новичкам поэтому не рекомендую.

На html программирования нет. Есть разметка.
При сохранении документа надо в диалоговом окне сохранения выбрать тип файла. Под полем с именем файла есть список типов. В блокноте это "текстовые документы"(по умолчанию) и "все файлы". Надо выбрать "все файлы". Другой способ - заключить имя файла в кавычки, тогда файл сохранится без добавления расширения. Расширение можно поменять у уже существующего файла, если, конечно, система настроена на отображение расширений.

И ещё: не верь всему, что пишут в "Ответах". Если тут пишут, что профессионалы работают в блокноте, а специальные программы для ламеров, то это означает только то, что пишут это "такие профессионалы". Совсем не плохо, если ты умеешь всё сделать в блокноте, но это не означает, что в нём и надо писать сайты. Найди себе хорошую программу, благо - это не трудно.
Jahongir Saidov
Нет, блокнот и сохранить как..
нет, нужен только Internet Explorer и блокнот
Евгений ...
Для начала надо осознать, что HTML (Hyper Text Markup Language) - это не язык программирования, а язык разметки гипертекста. Рекомендую в блокноте, научитесь там, тогда легче будет CSS
Ivan Krivko
Не нужен. должны сохраняться. зайди в свойства папки (сервис вверху папки) и поменяй расширение