Другие языки программирования и технологии

Как самому создать приложение для Android если есть API или виджет для сайта?

Хочу сделать приложение для Android сам. Для установки в него виджета который дает один из моих партнеров-ресурсов для моего сайта. Другой партнер даёт API тоже для сайта.
Подходят ли они для создания интеграции в приложение.
Виджет на сайте адаптируется под мобильные устройства.
Через какую программу можно создать приложение используя имеющиеся данные?
Без программирования это тоже самое что пытаться построить ракету без образования или понятия о том что такое ракета.

---

Выучить Python если опыта 0% в этом деле. Он даст тебе основы - займет примерно 5 недели если реально в этом заинтересован.

Потом выучить Java основы для компьютера только. Займет примерно 3-4 недели если после Python и ты реально хочешь этому научиться.

Потом уже Android но для Android тебе надо выучить про XML и кое какие другие ещё вещи и кто знает сколько это займет.

---

Python даст тебе основы программирования но он не даст тебе возможность кодить для android.

Java на уровень выше питона и научит тебя более глубоким вещам. Но что бы построить на android тебе надо будет выучить ещё больше чем только основы.

---

Если у тебя есть деньги то лучше дай заказ у профессионалов иначе ты просто будешь мечтать но ничего не добьешься если не будешь учиться.
И не даже не думай что заказ будет дешего стоить. Даже если это будет построено быстро. Люди годами учились что бы уметь делать вещи так быстро и если будешь ныть о цене за "сидение за компом, нажал пару кнопок, подумаешь, за что я должен платить кококо" то ты будешь просто неблагодарным человеком.
Сергей Богданов
Лучший ответ
Программы для этого нет.
Нужно изучить програмирование. Начни с python'а.
Serghei Pinzari