Добрый вечер всем!
Нашелся заказчик который хочет веб-сайт для продажи. Оптом и в розницу.
Какая то студия уже создала для него интернет-магазин, но спустя год ему он перестал нравиться.
У меня такие вопросы: Как быстрее и удобнее сделать веб-приложение по таким запросам? Или лучше сделать на какой либо CMS что бы ему же вышло дешевле? И сколько вообще это будет стоить?
Запросы:
1) Веб-приложение для оптовой и розничной продажи электро- и бензоинструментов
2) Оптовая продажа только по регистрации и с другими ценами
3) Личный кабинет каждого оптовика (история закупок, просмотр кол-ва товаров на складе, заказ товара (возможно в будущем захочет сделать заказ через смс) )
4) Верстка под любое устройство
5) На протяжении разработки будут думать что еще разрабатывать.. .
Вроде все написал. Хотелось бы развернутые ответы увидеть.
Другие языки программирования и технологии
Как реализовать данное веб-приложение (сайт)
Вам нужно использовать cms магазина с современным шаблоном, ну там переделать его будет стоить на фрилансе рублей 5000-8000. CMS можно взять например open-cart, она бесплатная, функционал ваш есть, есть даже возможность открыть партнерку.
сергей усольцев
Спасибо большое за подсказку. буду юзать!
> Нашелся заказчик который хочет веб-сайт для продажи. Оптом и в розницу.
А расчеты тоже Вы делать будете? Или это в оффлайне? Интеграция с системой учета заказчику нужна?
> Как быстрее и удобнее сделать веб-приложение по таким запросам?
Быстрее? Никак. Посмотрите на готовые системы для электронной коммерции. Zen Cart, например, содержит порядка семи мегабайт кода -- это никак не меньше 100 тысяч строк кода, а может быть, и 150, и 200. 100 тысяч строк кода -- это 10 тысяч человеко-часов работы, или пять человеко-лет.
php + sql вперед.
развернутые ответы, за деньги.
сергей усольцев
Сколько?
как реализовать?
php5 (с ООП) +mySQL +js+css+html +Ajax(чтоб смачно было :-), можно попробывать использовать какой-либо js-фреймворк с UI-виджетами. Если писать всё с нуля (без заготовок) , то конечно, одному долго возиться.
Перед тем, как приступать к разработке, важно определить:
- сколько времени нужно для написания каждого модуля сайта.
- расчитать приблизительную стоимость проекта с учётом месячной зарплаты и времени на проект.
расчёт приблизительной стоимости пример:
время на проект, допустим 40 дней, ваша заплата в мес. как веб-разраб, допустим - 30000 руб.
в день= 30000 руб/30дней = 1000 руб/день
1000руб/дней x 40дней = 40 000 руб. проект. Если заказчика устраивает такой расклад, то выполняем и сроки соблюдаем. А если например, заказчик просит за сайт 20 000 руб, а времени уходит как на 40000, то ни жуя у вас с ним не получится, ибо 20 дней вы работаете "бесплатно"..
сергей усольцев
Описанные языки это 100%! возьму в расчет ваш определитель. Спасибо!
Стоимость проекта как определять знаю, но все равно спасибо! очень помогли!
В вашем случае явно необходима привязка к базе товаров заказчика, и, скорее всего - это 1с.
Либо необходимо модуль для 1с и адаптированный под него скрипт, либо CMS с поддержкой 1с как со стороны 1с, в качестве модуля, так и со стороны архитектуры данных со стороны сайта.