Другие языки программирования и технологии
Раскрутка сайта с ссылками на веб - студию
Какие сложности могут быть при раскрутке сайта, на котором на каждой странице стоит ссылка не веб студию? Получается что я, раскручивая свой свой сайт, и покупая ссылки - буду "заодно", за свои деньги раскручивать сайт веб-студии?
Нет, Вы не будете раскручивать вэб-студию за свой счет.
Раскрутка сайта это увеличение посещаемости сайта (трафик на сайт) . Совсем не важно как Вы приобрели этот трафик, прямая покупка с помощью баннерной и контекстной рекламы или платили деньги за SEO-оптимизацию. Если Вы платите деньги за трафик на Ваш сайт, то трафик сначала идет всегда на Ваш сайт. Не бывает так, чтобы трафик на Ваш сайт сначала прошел через чужой сайт (сайт вэб-студии) и часть его там потерялась, а к Вам на сайт пришла только его часть.
Сначала трафик придет всегда только к Вам.
А затем, конечно же трафик пойдет с Вашего сайта куда-то в другие места, например, часть трафика может по ссылке перейти и на сайт вэб-студии, другая часть может перейти по другим ссылкам на другие сайты или перейти куда-то без ссылок. Но из-за того, что эти посетители Вашего сайта не остались навсегда на Вашем сайте, Вы же не считаете, что Вы тем самым за свой счет раскручиваете весь Интернет.
-------
Если Вам очень завидно, что часть Ваших посетителей уйдет по ссылке на сайт вэб-студии (ну, мы же в Раше живем) , то можете убрать эту ссылку, если это не нарушает договор с вэб-студией.
Если Вам очень завидно (ну, мы же в Раше живем) , что сайт вэб-студии может получить дополнительное ссылочное ранжирование, то Вам вообще волноваться нечего. Ссылки на сквозняках поисковиками воспринимаются не как тематические, а как технические типа меню.
-------
Гыгы, любая ссылка (не в noindex и не nofollow) передает вес целевому сайту, создает ссылочную массу, что и повышает сайту не столько тИЦ, как видимость в ПС.
вы прибавляете определенный вес ссылке веб студии, но никак не раскручиваете её.
сделайте для ссылок nofollow и редирект и не будете никого раскручивать.
Евгений, советую определиться: "Какого результата вы желаете добиться? "
Вывод сайта в топ поисковых систем, путём покупки ссылок на свой ресурс,
уверен, будет не достаточно. Требуется не только внешняя оптимизация
страниц сайта, но и внутреннее SEO.
Присоединяюсь к ответам выше - ответы все логичны: Ни в коем случае не
следует ставить у себя на сайте внешних ссылок, т. е. - ссылок на другие сайты.
Даже если этого не избежать, следует закрыть парными тэгами: < !--noindex-- >
и прописать тэг rel="nofollow".
Покупать ссылки следует после проведённой, внутренней оптимизации.
Значительно сэкономите денег. Если они вообще потребуются.
Я, например, принципиально не покупал ссылки. Использовал и применял
исключительно ВНУТРЕННЮЮ оптимизацию: контент, структура, код, а так же -
внутренняя перелинковка страниц ресурса.
Результат - ТОП 10 в Google по запросу "Как продавать". http: //bigestinvest. ru
Евгений, если интересует поисковое продвижение страницы, вывод сайта в ТОП
поисковых систем, напишите на почту адрес сайта и ключевую фразу, по которой
есть желание продвинуть свой ресурс.
страниц сайта, но и внутреннее SEO.
и прописать тэг rel="nofollow".
есть желание продвинуть свой ресурс.
Не совсем так. Раскручивать Вы будете только свой сайт, а ссылки влияют разве что на ТИЦ и PR. Посещаемость от них не прибавится, да и пара-тройка ссылок со страниц сайта практически ничего не дают. Однако, я лично, убрал бы эти ссылки (либо заменил на свои) . Это же минут 10 всей работы с кодом сайта.