Другие языки программирования и технологии
Как открыть веб студию в интернте?
Доброго времени суток. Хочу открыть веб студию. На офис пока тратиться не хочу. Думаю набрать людей для удаленной работы, а заказы искать на сайте фриланса. Расскажите по подробнее. Может у кого-то есть опыт в данном вопросе?
Я тебе дам классный сайт, посмотри 2 передачи они тебе скорей всего очень помогут ибо 2 талантливых директора веб студии дают советы таким как ты
http://www.megaindex.tv/programs/events/kak_pokorit_moskvu_opyt_regionalnoy_veb_studii_/
http://www.megaindex.tv/programs/events/kak_zarabotat_nebolshoy_veb_studii/
и свою аську в случае если у тебя есть что спросить и есть желание что-то рассказать
молодец . фриланс это то что надо. там все барыги трутся. правильный ход но тебе самому придется сделать сайт чтобы впечатлить клиента )
Есть. Главное - заказы.
Не менее половины студий - это один человек, который берет заказы.
У кого бабки - тот и главный) )
Но.
Если делаешь сам, то можешь рассчитать свои силы. Когда отдаешь хотя бы часть работы - должен быть уверен в исполнителях. Как минимум у одного из пяти исполнителей всегда "умирает бабушка", "ломается компьютер", "случайно стирается файл" и т. п. - отвечать будешь ты и расплачиваться тоже. Заказчик не заплатил - работникам на это наплевать. Работникам наплевать на твой имидж на фрилансерских сайтах, на твою прибыль, развитие студии и т. п. потому что ты для них всего лишь очередной заказчик. Возможно, уважаемый и постоянный, но не единственный и неповторимый - потерял, найдется еще два.) )
Хорошие исполнители дорого стоят и умеют искать заказы не хуже, чем начинающий менеджер студии. Ты им нафиг не сдался, если у тебя нет очень выгодных заказов. А у тебя их нет, потому что нет хороших исполнителей, впечатляющих работ в портфолио.. .
Если сможешь стартовать и продержаться, а потом набрать постоянную проверенную команду, то есть шанс на этом что-то зарабатывать. А вообще, проще заработать сбором стеклотары. - Там конкуренция меньше))
У кого бабки - тот и главный) )
Но.
А думаете на студию без офиса вы тратиться не будете? Регистрировать организацию, платить налоги не будете? Договоров оформлять не будете? Тогда серьёзных заказов тоже не будет. И предоплаты с клиента тоже не будет, предоплату хорошему исполнителю дать не сможете, значит исполнителем будет новичёк или другой ненадёжный человек. Подвёл исполнитель - клиент ушёл не заплатив. Потрачено время, нервы, подпорчена ваша репутация.
И насколько хорошо вы знаете процесс создания сайтов? Имеете ли задатки управленца? Работали ли вообще в студии создания сайтов, чтобы знать всё от и до?
Александр всё правильно говорит, конкуренция очень высока и "набрать людей" и "искать заказы на фрилансе" только звучит просто.
1. Создал сайт.
2. Набрал народу.
3. Начал наполнять портфолио.
4. ??
5. ПРИБЫЛЬ.
Если что, могу посодействовать. Знаю ХТМЛ, КСС, немного Похапе.
Обн: Сколько людей уже тут в вакансии стучится ;-)
2. Набрал народу.
3. Начал наполнять портфолио.
4. ??
5. ПРИБЫЛЬ.
давай будем работать вместе) . только сразу говорю аванс вперед (дурили) . я думаю сработаемся
Могу поработать на тебя, если заказы есть)
пиши в агент...
Для нашей студии (веб-студия Ай Ти Веб) самое большое количество клиентов приносит сарафанка… делайте хорошие сайты, не ломите за них цены и будут клиенты!