Другие языки программирования и технологии

Вопрос директорам веб-студий!

Вопрос директорам веб-студий: как открыть веб-студию (с чего начать)? Какие моменты нужно учесть? Какие практические советы можете дать? Заранее благодарю за ответы!
Для начала нужно оформить ИП или ООО. Это обязательно нужно сделать, чтобы не было проблем с законом и плюс то, что с тобой будут работать крупные компании, для которых цену своих услуг можешь смело завышать в 3-5 раз.
НО, если у тебя сейчас НЕТ клиентов, которые тебе приносят прибыль, пусть и не легально, то НЕ ОТКРЫВАЙ студию, т. к. с ИП или с ООО прийдется платить в пенсионный фонд и в другие инстанции не маленьгие деньги.

Если будешь нанимать студентов, то их тоже надо оформить на свою фирму, с них платить налоги и тд. Если не хочешь официально их нанимать, то пусть они делают твои просьбы, но их имена и фамилии НИГДЕ не должны фигурировать, с ними НЕ ДОЛЖЕН общаться клиент.

По работе: у тебя обязательно должно быть портфолио, но оно должно состоять из хороших работ, а не из всех твоих работ.
___ ___
Лучший ответ
Для начала сайт-визитку и нарабатывайте портфолио.
Не лишним будет поучаствовать в конкурсах на free-lance - больше ориентируясь на создание имени, нежели на заработок.
Сможете организовать рассылки с вашего сайта, то же хорошо.
Дружить с поисковиками, т. е. постоянно заниматься SEO.
Ну и создать "свой" стиль - узнаваемый и привлекательный.
с анализа местного рынка (если думаете работать по городу) или анализа рынка в рунете. далее - выбор CMS, разработка КП, и всё такое прочее
с изучения html и css - на них пишутся простенькие сайты =) можно конечно и на флеш или на одном из языков программирования. Далее изучить спрос на рынке на данный вид услуг и если пользуется спросом в вашем городе, то зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. После поставить хорошее оборудование и лицензионные программы =) перечислять много можно, главное начните, а там со временем все в норму само собой придет =)
Bauyrjan Bygybai
Сомневаюсь что тебе дадут ответ, потому что конкуренция и так огромная в этом направлении рынка