Другие языки программирования и технологии

Какие специалисты нужны для открытия веб-студии?

1) Руководитель. Специалист со среднеспециальным/высшим образованием по профильным дисциплинам с опытом работы руководителем коллектива не менее 10 участников и управлением предприятием с самостоятельным юридическим лицом
2) Дизайнер. Специалист с высшим художественным образованием с опытом работы в веб-дизайне
3) Художник. Специалист с высшим художественным образованием с опытом работы в графике для веб
4) Коммерческий директор + бухгалтер. Специалист со среднеспециальным/высшим образованием с опытом работы в малых предприятиях
5) Программист серверной и клиентской части, СУБД (могут быть три, два или один человек) . Специалист с высшим образованием в области программирования со знанием языков программирования веб и СУБД
6) Копирайтер. Специалист с высшим гуманитарным образованием с опытом написания текстов для веб и реврайтинга.
7) Редактор. Специалист с высшим гуманитарным образованием с опытом работы выпускающим редактором ежедневных изданий
8) Кодер (верстальщик) . Специалист со среднеспециальным/высшим образованием с опытом работы в веб и знанием языков разметки и визуализации
9) Аккаунтер. Специалист с любым образованием, умеющий искать заказы

P. S. А вот специалиста по SEO Вы потом сами решите - стоит ли нанимать. Вообще это проблема заказчика сайта, а не веб-студии, если заказчик вменяем.
Вадим Круглов
Лучший ответ
возьми еще переводчика для иностранных клиентов чтобы болтать с ними по телефону.
Павел Агарышев
Все, конечно, перечислили правильно!
Но забыли про инвестора! Или собираетесь на халяву открывать веб-студию?
Ведь: Кто платит деньги, тот девушку танцует!
Так что, ключевым специалистом будет инвестор или инвесторы, которых очень и очень найти не легко!
Насим Ибодов
нужен единственный человек - директор, который знает как организовать работу веб-студии
Владимир О
арт-директор, менеджер проектов, дизайнер, верстальщик, программист (желательно парочку программистов и дизайнеров) копирайтер и seo-оптимизатор -вот кто точно должен быть в штате.
Asset Uteuliyev
Найти в СНГ спецов по созданию сайтов очень просто.

Главное найти менеджеров, которые будут продавать.

У меня прекрасные спецы по созданию вебпроектов, а вот с продажами туго. Все упирается в продажи.
Elzhan Syzdykov
со знаниями языков программирования.
Нужны как минимум дизайнер и программист! ну и человек, который будет управлять процессом, находить клиентов, заключать договора, вести бухгалтерию.. . Управляющий! со временем - копирайтиер для написания текстов на сайте!
Shuxrat Qurbonov