1. Открыть Microsoft Visual Studio 2017 Community
2. Создать проект - Ctrl+Shift+N, либо через меню: Файл / Создать / Проект...
3. В левой области окна создания проекта раскрыть узел: Visual C++
4. Выбрать: Классическое приложение Windows
5. В центральной области окна создания проекта выбрать: Мастер классических приложений Windows
6. В поле - Имя решения - задать имя латиницей
7. В поле - Имя - задать имя латиницей для проекта
8. В поле - Расположние - указать путь для сохранения пректа либо выбрать его, используя Проводник, для чего нажать кнопку - Обзор...
9. Галочку - Создать каталог для решения - оставить.
10. Галочку - Добавить в систему управления версиями - снять.
11. Нажать ОК - откроется окно: Проект классического приложения Windows
10. В окне выбрать - Тип приложения: Консольное приложение (.exe)
11. Установить галочку напротив - Пустой проект
12. Снять галочку с - Экспорт символов
13. Снять галочку с - Предварительно скомпилированный заголовок
14. Снять галочку с - Библиотека ATL
15. Снять галочку с - Библиотека MFC
16. Нажать кнопку - OK
17. Дождаться завершения операции
18. В Обозревателе решений кликнуть правой кнопкой мыши по каталогу: Исходные файлы
19. Из контекстного меню выбрать: Добавить
20. Далее выбрать: Создать элемент...
21. Выбрать - Файл C++(.cpp)
22. В поле - Имя - изменить имя файла на main.cpp
23. Нажать кнопку - Добавить - откроется редактор кода, а в нём файл main.cpp.
24. Написать код:
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
cout << "Hello world!\n";
cin.get();
}
25. Нажать F5 - должна открыться консоль, а в ней написано - Hello world!
Другие языки программирования и технологии
C++. Как создать Пустой проект консольного приложения Win32? После обновления VS не знаю как создать
Aydos Juasbaev
страшно читать даже сколько всего нужно сделать, а в принципе зачем это все делать если можно dev c++ или другой любой простой компилятор даже онлайн) если делать консольную версию или для проверки.
Aydos Juasbaev
Все таки наверно придется все это читать сума сойти, прочитав все это потом только начать учить язык, да еще студию саму нужно учить это ужас лучше калькулятором пользоваться и забыть что такое программирование)
Александр Богатенков
Подскажите, пожалуйста, если я создам проект таким образом, запустится ли он потом в VS 2010? Просто показывать код придётся уже на ПК в институте, а там они все 32bit и с VS 2010. Смущает то, что по данному алгоритму мы создали консольное приложение (.exe), а там не уточняется 32bit оно или уже 64.
Работал в VS с 2010-й по 2017-ю.
Способ создания нового приложения не менялся.
Anatoly Davidenko
Мне нужен пустой проект консольного приложения win32
(Как-то так)