в биосе найди что то похожее на множетель и частоту шины должно быть что то вроде
10х - множетель
333 частота шины
т. е. к примеру, (эти цыфры везде разные) если 333 умножить на 10 получим 3,3 ГГц - частота процессора
значит нам надо их увеличить, обычно множитель стоит на максималке, значит нужно увеличить частоту шины, на много не увеличивай! а то спалишь нафиг! Если эти цыфры не активные, поколупай где то рядом должно быть их включение вручную т. е. enable
Другие языки программирования и технологии
Как разогнать 4-ядерный комп,чтобы все ядра работали на полную катушку?мульт в 3d долго считает и рендерится
Чтобы все ядра работали на полную катушку, нужно приложение написанное специально под такой тип процессора. Таких практически нет.
Это скорей всего из-за видюхи а не из-за проца.
Такч. Народ походу нихрена ни сечёт в трёхмерной графике.
1. при просчёте видео в программах типа 3dsmax или maya видеокарта НЕ УЧАСТВУЕТ, она используется только для отображения во вьюпорте. Кроме новых рендеров, которые только начинают входить в обиход.
2. Рендеринг трёхмерного изображения ОЧЕНЬ не быстрый процесс. Даже на квадре. В среднем одна картинка фотографического качества на средней квадре будет считаться от 1 до 2 часов, в зависимости от сложности сцены и материалов. Если же ещё присутствуют эффекты типа дыма огня и прочего и динамически кнтактируют с окружением, то здесь для быстрого рендеринга домашним компом скорее всего не обойтись. Нужна рендер ферма либо сервер.
3. Разгон проца без хорошего охлаждения чреват его потерей.
4 ядерный проц. не критичен при рендере, а вот видеокарта очень важна. какая именно у тебя стоит? да и привыкай что ли, рендер процесс долгий и трудный. есть конечно пути ускорения рендеринга, в основном это сторонние плагины который имеют различные алгоритмы просчета. ну и еще один способ ускорения рендера это оптимизация самой сцены.
ну разгонишь и долго не проработает.
это уже проблема либо видеокарты, либо оперативы, либо отсутствия защиты на компе. Разгонять 4-ядра - то же самое что прокачивать феррари...