Другие языки программирования и технологии
Правда ли, что большое количество ярлыков на рабочем столе мешает работе компьютера ?
А если да, то будут ли они мешать, если я их всех помещу в одну папку на рабочем столе ?
Все, что находится на рабочем столе использует оперативную память. Если памяти немного, то комп может тормозить. Особенно не рекомендуется хранить на рабочем столе папки большого размера. В крайнем случае можно держать ярлыки на них.
P.S. Еще оперативку активно ОтЪедают программы, находящиеся в автозапуске и имеющие значки в трее или панели быстрого запуска.
Есть такая проблема в компьютерах с недостатком оперативной памяти. Если памяти 1ГБ и больше - можешь забыть о ней.
Перенос в папку эту проблему не решает - переноси в "Мои документы" или создавай ярлык.
Суть в том, что Windows считает, что если пользователь держит что-то на раб. столе, то будет его использовать, и тихонько его кэширует в оперативной памяти (там несколько более сложный алгоритм, зависящий от даты, типа файла и т. д.) . Если памяти критически мало - могут быть проблемы.
Не мешают. Висят, красуются!
неа
1. Да, правда, это был известный глюк на Windows 9х, когда при большом количестве ярлыков система грузилась долго или вообще могла умереть. На ХР + это уже не актуально
2. тогда вместо ярлыков будет много-много папок с ярлыками ? :)
Артём Першиков
Не глюк - фича. И актуально для всех мастдаев, но только при нехватке оперативы (хотя у девяточек были дополнительные, таки да, баги).
можешь хоть засунуть все в одну папку, хоть раскидать по раб. столу, хоть каждый ярлык разместить по папкам, все равно разницы никакой)
Мешают найти то ч то нужно
Нет.
Работе компьютера может мешать только пользователь, а на его ярлыки компу нас.. ть
Мешают в одном случае:
Если все файлы, на которые они ссылались были удалены.. . некрасиво как-то =)
нет не мешают
Нет, они создают рабочую обстановку))