Попробуйте так: CTRL+ALT+DELETE\Новая задача\explorer.exe
Если не поможет - то это у Вас вирус. Или вызывайте мастера - чтобы чистил, или же переустанавливайте систему.
Другие языки программирования и технологии
c рабочего стола внезапно исчезло все-ярлыки, меню "пуск", даже-заставка. что произошло? что делать?
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )
Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск
а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, и вирусов он таких не пропустит =)
правой кнопкой мыши на рабочем столе \ свойства \ рабочий стол \ всё там ...применить ...и ок!
ПКМ по рабочему столу -> Вид -> Отобразить значки рабочего стола :)
за то время пока написали могли перезагрузить комп и все было бы норм