Другие языки программирования и технологии

Как в Fine Reader уменьшить размер полученного результата? Размер А4 - таблицы огромные и за пределы бумаги выходят.

Со сканами с бумаги того же формата - всё нормально - размер сохраняется, а вот с фото снимков получается документ формата А3 и никак его не уменьшить. Приходится в ворде руками Всё менять. А нельзя ли попроще - чтобы из fine reader уже выходил нормальный документ?
Timur Osman
Это ИЗДЕРЖКИ самой технологии распознавания!
НЕ лечится.
Nodir Komulov
Лучший ответ
Остается сказать, что хотел собственно сказать:
- Ты ВСЕГДА после Файн-ридера создавай в Ворде НОВЫЙ файл (со Своими Параметрами Страницы) , а потом Копируй туда Кусками сосканированный текст!!!
Ты ВСЕГДА после Файн-ридера создавай в Ворде НОВЫЙ файл (со Своими Параметрами Страницы) , а потом Копируй туда Кусками сосканированный текст!!!
Саша Даниленко
Ты ВСЕГДА после Файн-ридера создавай в Ворде НОВЫЙ файл (со Своими Параметрами Страницы) , а потом Копируй туда Кусками сосканированный текст!! !
Поверь Моему Опыту! ! = Так лучше всего!!.
Егор Чемакин
Да можна все посмотри в интернети там всего добра хватает
Дима Смирнов
В левом нижнем углу Word`а есть беленькие квадратики. Найди тот, который переключает в Web-страницу. Измени вручную размер. Потяни за углы (за серединку нельзя, а то картинка деформируется) . Размер измени на глаз. Похоже, что ты это уже делал… ? Сам пишешь, что вручную делаешь… В общем, затем снова переключись с помощью одного из этих квадратиков в Обычный режим отображения страниц. Если картинка всё ещё вылазиет за край листа, то снова переключись в тот же Режим отображения, и уменьши снова картинку. Других вариантов, вроде бы, нет. Фотографии можно другими программами редактировать, и вставлять в Word.

Но, именно, в таком варианте работы не потеряешь качество Отсканированной Фотографии, которая вставлена в Word.
Игорь Можаев
- Ты ВСЕГДА после Файн-ридера создавай в Ворде НОВЫЙ файл (со Своими Параметрами Страницы) , а потом Копируй туда Кусками сосканированный текст!! !
Денис Брагин
енеправильно сканируете, в настройках сканирования полставть4е правильный масщтаб
Сергей Киреев
Очень интересно :) А дело все в том, что файнридер берет формат листа из файла. И если скан имеет 300 dpi и формат А4, то фото, скорее всего, имеет разрешение 72 dpi и много больший формат (тут уж надо знать разрешение камеры и много ли места на фото занимает сам лист) . Решение - перед распознаванием откадрировать лишнее в фотошопе и привести формат фото к А4 не ресемплируя картинку.
Jm Joldoshov
А не проще нажать кнопку - передать распознанный текст в MS Word и там отредактировать.. . я бы кусками не парился переносить.
Vlad Shuleshov