Другие языки программирования и технологии

Как можно уменьшить размер фотграфии???допустим чтобы она была не 5 мб а 3 или 2 ну или еще меньше??

просто пересохраните в стандартном MS Paint, Сохранить как...
Nurik =)
Лучший ответ
Оптимизатор фотографий JPEG!
Программа для оптимизации цифровых фотографий, которые после обработки могут быть размещены в сети Интернет, отправлены по электронной почте, вставлены в документ и т. п. Как правило, все фотографии, отснятые высококачественной техникой, имеют высокое разрешение, низкую степень сжатия, поэтому эти фотографии имеют довольно большой размер, что вызывает затруднение при их размещении в Интернете. При помощи данной программы вы можете преобразовать эти фотографии таким образом, что значительно уменьшится их размер, при этом качество останется вполне приемлемым.
Программа бесплатна, русский присуствовает!
Скачать: http://www.izone.ru/graphics/foto/optimizator-fotografij-jpeg-dlja-web.htm

VSO Image Resizer 2.1.8.2
Программа для изменения размеров графических картинок различных форматов - Jpeg, gif, bmp, tiff и др. , а также форматов цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta). Поддерживается сжатие файлов, конвертирование из одного формата в другой, вставка водяных знаков, использование шаблонов для переименования и многое другое. Возможна обработка графики в пакетном режиме. Интерфейс - многоязычный.
VSO Image Resizer может встраиваться в оболочку Windows.
Бесплатна, Русский есть.
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/p5826.shtml
В фотошопе есть такая функция
можно в винде программа Paint.net
Иван Ефремов
Уменьши разрешение и получиш меньше размер в файле
уменьши пиксельные размеры и увеличь сжатие жпег
Это легко делает бесплатная и небольшая прога SmallFoto
Скачать можно здесь http://freesoft.ru/?id=8277
poroshin41
Лизанька!
Прав blackscorpion, не парься.
Давно пользуюсь Рicture Мanager
Евгений Ланге
SmallFoto.exe
Игорь Милан
в виндоусе есть программа microsoft office picture manager - открываешь фотку в нем далее в верху есть кнопочка такая - изменить рисунок жмешь ее и с права появляеться панелька, далее в этой панельки выбираешь изминение размера, и там выбираешь параметры рисунка все программа автоматически уменьшает размер по такому подтипу который ты выбрал
через эту программу пересохранить формат в jpg http://soft.mydiv.net/win/download-ACDSee-PowerPack.html
Олег Бурлаков
пуск-стандартные-графический редактр Paint-откываешь нужный файл потом жмешь сохранить как и выбираешь нужный формат сжатия, это если тебе надо чтоб именно фото было меньше а если просто передать и экономля трафик тогда запакуй WinRar или Zip
уменьшить размер или качество фотографии
через пайнт
Ну можно в фотошопе (Изменить разрешение, или сохранить файл в худжем качестве.