Другие языки программирования и технологии

Какую можно прочитать книгу по программированию на с++? Для начала!

Сам начал прогерить потехоньку ...и изучать С++
У меня книга Язык программирования C++. Лекции и упражнения стивена прата .
Вроде не плохо всё изложенно . Абложка синяя .. можегь для начала найти в инете, а если понравиться купить я так сделал .. так как не люблю читать книги на ПК и так сидишь убиваешь глаза + еще и читать ...
Шерзодбек Абдазимов
Лучший ответ
Для начала я советую прочитать книгу Дж. Либерти "Освой самостоятельно С++ за 21 день". Это довольно толстая книга, но очень доходчиво написана. Нужно иметь под рукой компилятор и выполнять все примеры из книги. Хотя можно читать и без выполнения примеров, а просто как именно книгу.
Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел
Как программировать на C++
Книга представляет собой авторский сокращенный вариант издания "C++ How to Program", одного из самых популярных в мире учебников по C++. Сокращение объема обусловлено стремлением авторов максимально приспособить кишу к потребностям студентов и начинающих

Герберт Шилдт
C++: базовый курс
В этой книге описаны все основные средства языка С++ -от элементарных понятий до супервозможностей.

Брайан Керниган, Деннис Ритчи
Язык программирования C
Классическая книга по языку С, написанная самими разработчиками этого языка и выдержавшая в США уже 34 переиздания! Книга является как практически исчерпывающим справочником, так и учебным пособием по самому распространенному языку программирования

Э. А. Ишкова
C++. Начала программирования
Учебник предлагает курс программирования, разделенный на несколько частей: начальный курс и дополняющие. Начальный курс представляет собой выборку из языка C++, по объему и содержанию достаточную для изучения процедурного программирования.

Н. Культин
C/C++ в задачах и примерах (+ CD-ROM)
Ну это уже больше для продолжения.

Успехов!
Юра <<<Pinkod>>>
Да погугли и найди статьи по синтаксису с++. Это то что надо для начала в любом языке. Там всего от силы глав 5-6 будет. . Ну еще плюс ООП. А вся остальная лабуда - это доп. функции из библиотек и прочая ересь которая нужна и ищется только при необходимости..