Другие языки программирования и технологии

Если я пройду всю книгу по программированию, то...

Если я пройду всю книгу по программированию, то смогу ли я после этого устроиться на работу?
1. Книга книге рознь - где-то могут быть совсем основы только, а где-то подробные сведения по языку
2. Проходить книги можно по разному - можно тупо перепечатать код и запустить его у себя и убедится, что он работает, а можно попытаться вникнуть и попытаться разобраться
3. Программирование - постигается практикой
4. На работах требуют не только знание языка обычно, а знание инструментов, фреймворков иногда.
Если бы программирование можно было изучить прочитав одну книгу, программисты стоили бы очень дешево и многие бы пытались войти не в айти, а куда-нибудь ещё.
Вообще пытайся что-то писать, пробуй устроится, берись за тестовые, если что-то у тебя не получится, спрашивай почему не получается, совершенствуйся и пробуй ещё раз. Когда-нибудь тебя возьмут, если будешь совершенствоваться и будешь упорным
АМ
Анатолий Майер
28 652
Лучший ответ
Можешь даже не читать )) Вот если выполнишь тестовые задания, то может и возьмут.
Программирование это не работа, это призвание (серьезно)...
В(
Владик (())
75 466
Нет, пусть даже кучу гайдов на ютубе пересмотришь. Тебя заставят получить хоть какую то бумажку, к примеру с двух месячных курсов
Иван Дубровский тогда в чём прикол этих учебников?
Профессора Фортрана? Да, конечно
Корнев Игорь
Корнев Игорь
30 155
пфффффф!!!!)))))))))) книгу видетили он прочитает. Прочитать каждый дурак сможет.))))) Чтобы работать надо уметь программировать надо быть настоящем гиком а не дилетантом.
P. S. Если ты об этом, то программистом да еще почти кем угодно можно стать самоучкой
Иван Дубровский то есть в книге не содержится вся та информация, которая нужна в деле?
Неа. Не работает это так.)
В компанию-нет, только, если сам фрилансом будешь заниматься,
Юрий Бюг
Юрий Бюг
626
Иван Дубровский обязательно нужно получить образование?
Это смотря какая книга
Андрей Шилов Дональд Кнут «Искусство программирования»
Все тома. :)
Сергей Паращинец После нее ты вообще ничего написать не сможешь. Там теоретическое обоснование ряда алгоритмов на придуманном Кнутом языке, далеком от реально используемых языков. Практически всё это и в десять раз больше есть в готовых библиотеках функций. Эти тома полезны только для опытного программиста, чтобы понимать, как внутри работают функции этих библиотек.