Другие языки программирования и технологии

Как предотвратить DOS атаку ? Avast 5 раз блокирует её, это означает что атака не состоялась 5 раз ?

Руслан 777
это значит что в "броне" Аваста уже 5 дыр ))))
Дмитрий Лёксин
Лучший ответ
Если состоялась бы вы не задавали вопросов.
Антон Гордеев
аваст сам ее предотврощает не парься ни о чом
так отключи эти уведомления. не надоело считать сколько атак?... ууууууу.... а сколько их еще будет.... тебе будет чем время занять))))
Не факт, что атака была может ктото просто диапазон ip сканировал
Антон Столяров
Первое, что вы должны сделать для своей защиты, - это научиться понимать сущность различных видов атак. Как было сказано раньше, атаки, поглощающие ресурсы, нацелены в вашей системе на места, которые могут оказаться для вас «узкими» . Самые частые цели атак – пропускная способность сетевого канала, системная память, память сетевого стека, I/O дисковой подсистемы, ограничения операционной системы такие, как лимит на число открытых файловых дескрипторов и ЦПУ. Эти «узкие» места могут присутствовать в вашей системе или в вашем сетевом оборудовании.
Дима Фан Чипсыы
у Аваста блин чего есчо и файрвол чтоль есть? :))
Послушай профи: если антивир зарегистрировал атаку значит она была (мы через это давно уже прошли) , и если заблакировал, то хорошо, было бы плохо если бы пропустил. Спокойно продолжай работать. Вот тебе инфа:
DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью вывести её из строя, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам, либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт) , так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.) .

Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании») . В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, простановка ссылки на сайт (размещённый на не очень производительном сервере) на популярном интернет-ресурсе (слэшдот-эффект) . Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них.
Zaza Chaduneli
Не факт, что атака была. Иногда антивирусные программы ругаются на вполне безобидные события. Например, кто-то пытался соединится с вашим торрент-клиентом или осликом. И потом, если антивирус что-то заблокировал и сообщил об этом, то перживать особо не стоит. Хотя, посмотреть на сервисе who.is IP адрес все же не мешает, если с него идут постоянно посторонние запросы.