Другие языки программирования и технологии
как уменьшить изображение, не ухудшая качество картинки?
Такого не бывает. Это абсурд. Уменьшая размер картинки, вы задаёте её новые параметры длины и ширины в пикселах, естественно качество ( разрешение) падает. Поэтому допустим фотографию сделанную стандартной цифровой камерой, разрешением матрицы 10 мегапикселей и имеющей в оригинале размер порядка 1 - 1,5 мегабайта, не стоит "пережимать " до объёма менее 450- 500 кб. для закачки в интернет с целью экономии трафика ( для одноклассников или контакта это вполне нормально ) дабы сильно не уменьшить четкость изображения. Аналогично и из фото меньшего размера невозможно без потери качества создать фото большего размера. Никакой фотошоп в этом деле не поможет, т. к по законам оптики качество изображения при просмотре определяется его разрешением и количеством вложенных в него пикселей, собственно из которых и складывается вся оптическая информация об объекте, который мы рассматриваем своим зрением.
Dominanta Business
чё умничать)) тем более если сам олень не шаришь
Используйте Image Resizer - http://www.izone.ru/graphics/utilities/vso-image-resizer.htm
Растровое? Смотря для чего. Для просмотра на экране - да переведите вы из сложных форматов в джипег; для распечатки - надо смотреть, какое реально разрешение нужно. Видела я юмористов, которые сканировали фото, распечатанное с сотового, с разрешением 1200, 4800 дпи. Чисто дурни. Для качественной полиграфии вполне хватает 300. В общем, смотря какие у вас цели и смотря какой исходный формат.
встроенным редактором в Windows Microsoft Picture Manager
изображение- размер изображения - в появившемся окне вбей требуемые размеры
при уменьшении размеров картинки - растр качество не теряет.
отшарпить можно
В фотошоте image size.
Переведите картинку в вектор затем уменьшите-в противном случае потеря качества неизбежна
Гена Богуш
хе хе))) и зачем в вектор то переводить???
а если полегче фотошопа то acdsee. предельно просто и качественно =)
обычной ищут наоборот) ) попробуй Photo Zoom Pro
Фотошоп!!
Если картинка большая, то ее качество в минимальном размере не ухудшится вообще. А вот если маленькую картинку увеличивать, то будут проблемы в виде пиксельных квадратов.
крнечно фотошоп уменьшит без потери даже наоборот
уменьшить можно в любом редакторе изображений.
а вот увеличить растровое изображение без потери качества - это уже проблема.