Другие языки программирования и технологии

Есть ли такие поисковики ? Вставляешь фото - тебе всё вставленное изображение

Иван Поваров
Несколько лет назад некая никому не известная фирма заявила, что она разработала систему поиска изображений.
Они собирались использовать ее для определения - является ли данная картинка порнографией, чтобы ограничить загрузку порно в интернет. Представители мировой компьютерной индустрии заявили, что если они реально это сделают, то им Нобелевская премия светит. Но с тех пор про эту фирму и про эту технологию так ничего и не слышали.
Aлександр Киржнеренко
Лучший ответ
увы.. . такого поисковика нет (пока что) .
даже те поисковики которые якобы ищут "похожие" картинки с задачей своей не справляются.. .
я в настоящий момент работаю над движком к такому поисковику.
в идеале можно будет набросать схему рисунка и поисковик будет искать совпадающие картинки.. .
полиция уже заинтересовалась этим проектом, но спонсировать работу пока не хотят.. .
для них этот поисковик был бы большим подспорьем - вот берут они фотку снятую где-то на непонятной улице и поисковик сам находит похожие места на фотках в инете.. .
идея очень простая и наверняка для спец служб уже создали такое...
Иван Посохин
а ты не путин?? ?
что- то фото знакомое
если он -
то попроси сослуживцев бывших - они все узнают про то фото))))))
Вроде гугловская фишка такая есть или будет. .
Но как правило это что то неуклюжее.. и несерьезное. .
Типа онлайн карт городов.. А на самом деле кртинки банальные.. .
Пока достаточно времени не пройдет и до ума что либо не доведут. .
пока забудте на время..
Игорь Сачков