Другие языки программирования и технологии

скажите что нужно для программы скайп? мекрафон нужен с веб камерой? или его просто устанавливать?

Можешь просто установить. . но камера и микрофон для общения ( не обязательно.. ) ...
Oleg Novoselov
Лучший ответ
Можно без всего обойтись. Просто будет чат. А если хотите разговаривать голосом то микрофон, веб камеру не обязательно.
Игорь Булава
если говорить по скайпу собираешься - микрофон нужен, если и себя показать - камера. Ну если нет ни того ни другого, можно просто текстовые сообщения посылать.
микрафон вебку не обязательно
Икбол Рузиев
для начала, нужно научиться правильно писать :)
потом устанавливаете скайп, если не хотите общаться голосом или видео-звонком, то можете просто там переписываться, если хотите - покупаете наушники с микрофоном, подключаете и общаетесь голосом. Если есть веб-камера, будете друг друга видеть еще. Устанавливается просто, двумя щелчками мыши, ничего настраивать не надо толком, кроме громкости и тому подобного, если сразу устраивать не будет.
купите веб камеру - они как правило идут со встроенным микрофоном. подключите к компу и пользуйтесь скайпом
мЕкрафон???
можне без микрофона/вебки, только чат будет
Веб-камера, микрофон и динамики - для видео - аудио связи . А так впринципе и без них пойдёт, но, только, для текстового общения .
если хочешь просто общаться, то компьютер, интернет (желательно безлим) , микрофон, калонки или наушники, если хочешь общаться по видеосвязи то еще веб-камеру)
<<<@ndre!>>> Sl@v!dov!ch
ну конечно если хочешь пообщаться, нужен микрофон, чтобы тебя слышали, и вебкамера, чтобы видели, и наушники. часто наушники совмещены с микрофоном. если чтото не работает, напр. наушники и микрофон или их нет, то можно знаками пообщаться )))