Другие языки программирования и технологии
Кто изобрел современный компьютер?
Американский ученый Фон Нейман предложил три приципа для построения ПК: принцип адресности, принцип програмного управления и принцип однородности памяти. Компьютеры работающие на перечисленных принципах, относятся к типу фонеймонских, а также эти ПК называют с классической архитектурой.
Эх развелось.. .
На учи
Архитектуру современного компьютера изобрёл Джон фон Нейман
Концепцию процессора изобрёл Гордон Мур, основатель компании Intel
Сотни людей.
Как и атомную бомбу.
Постарались чуть больше других Джон фон Нейман и Алан Тьюринг
Как и атомную бомбу.
я
Apple, кажется, віпустили первій персональній комп
современный человек!))
Само слово космос древнегреческой этимологии. В переводе с греческого означает мир . Это понятие изначально использовалось как противоположное хаосу- спокойный, уравновешенный. Так же считают, что это слово имело значение - порядок, красота, гармония. (Отсюда кстати слово косметика- от космо - красота). Но как считают некоторые ученные, греки, истребившие все догреческое население (пеласгов- протославян) присвоили знания истребленного населения - среди которых и понятие о космосе как о вселенной, о структуре, организованной структуре.
Позже значение изменилось до обозначения пространства вне атмосферы Земли, пространства в котором Земля находиться .
Первый факт, об интересном употреблении слова, гласит о боге из древнегреческой мифологии, которого также зовут Космос. Космос- это бог пиршеств. Его изображали крылатым юношей. После на смену Космосу пришел бог виноделия и пиршеств - Дионис.
Второй факт употребления рассказывает об обряде-шествии в той же Древней Греции. Это шествие сопровождалось музыкой кифар и флейт. На этом обряде люди могли вести себя непринужденно, весело или как им душа пожелает.
Третий факт показался мне очень необычным. Оказывается Космос это многолетние травянистые растения, часто высокие.