Другие языки программирования и технологии

Стив Джобс и Билл Гейтс. Почему Стива считают первым, кто изобрёл удобный компьютер, если Билл был первым

кто персонализировал компьютер?
Так А КТО КОНКРЕТНО был первым, который персонализировал компьютер для обычных юзеров? Кто? Билл вместе с другом или Стив Джобс вместес другом?
Изъясняйтесь понятнее. Что такое "удобный компьютер" и почему его появление по вашему именно революция, а не эволюция?
Появление ПЭВМ связано с техническими нововведениями, миниатюризацией компонентов, созданием софта, который это всё поддерживает
Как можно считать кого-то из названных революционером, если манипулятор мышь изобрёл Даг Энгельбарт в 1970 г, а СGA моник запатентовал IBM в 81м, а материнские платы появились у той же IBM в 83м
Макс Гуляев
Лучший ответ
Вообще-то и Джобс, и Гейтс спёрли идею оконного графического интерфейса, управляемого мышью, у Xerox. И все, кто интересовался этой темой, прекрасно это знают.

Джобс ничего не изобретал: первые компьютеры Apple разработал соучредитель Apple Стив Возняк. Вот Возняк был инженером и программистом. А Джобс был шоуменом и продажником - не имя ни инженерных, ни программистских знаний.

Гейтс тоже не был создателем компьютеров, но он хотя бы был программистом. Впрочем, контракт на операционную систему для разработанного IBM персонального компьютера он получил лишь благодаря своей мамочке и просто купил на стороне готовую ОС.

Персональные компьютеры появились задолго до Джобса и Гейтса. К моменту появления Apple и IBM-PC это был уже большой рынок. Первым же массовым персональным компьютером обычно называют Altair-8800, выпущенный в 1975 году.
Александр Поляков Почему Altair-8800 тогда не подавал в суд иск на Джобса и Гейтса? Куда пропали защитники И.Собственности - Патент, авторское право - забыли или специально молчали? Это 1.
2е. Вспомним Адидиас. Адольф Дасслер - свою третью полоску _ПОЛОСКУ!_ запатентовал автор.

А тут целая техника, ещё КАКАЯ!
Джобс уделял много внимания удобству и красоте, а Гейтс - массовости продаж чего по-дешевле.
Ни тот, ни другой особо не изобретали, они брали чужие разработки и доводили до товарного вида.
Данияр Жумашев
Стив Джобс вообще ничего не изобретал. Лично он не разработал ни одного устройства, поскольку технического образования не имел, программировать не умел, в устройстве компьютерного железа ничего не понимал. Он был исключительно маркетологом
Павел Горбунов
Кто считает?
Это не факт. И смотря что понимать под удобством. Древние, вон, механические компьютеры использовали. И наверняка им было удобно.
Яблочники вроде бы первые изобрели массовый компьютер.

А по сути-то - оба выходцы и паразиты из какого-то гиганта, IBM, что ли.
Baqojon Mayyorov
Сергей hel фамилия Оба подсмотрели и потом воспроизвели интерфейс у Xerox.
кто такой нил амрстронг? а второй кто? и не помнят его даже имя многие
Артур Хмельницкий суть думаю уловил