Другие языки программирования и технологии

про Билла Гейтса

как вам это.. .

а Вы никогда не задумывались, что получится если название операционных систем перевести в ASCII?
Смотрите внимательно:
M S - D O S 6 . 2 1
77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
W I N D O W S 9 5
87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
S Y S T E M 7 . 0
83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666

Совпадение? Не думаю!
Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
В Неваде он известен как Билл Гейц (III)
При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
B I L L G A T E S (III)
66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)
Некоторые спросят: "Как Билл Гейц обрел такую мощь и власть на компьютерном рынке? ".

Совпадение? Или это начало конца человечеству? Неужели дьявол послал своего сына поработить человечество? Решать вам.. .
Dd Dd
На самом деле история всевозможных суеверий предрассудков и прочих казусов, связанная с этим числом весьма обширна. Вот здесь
рассказано только о некоторых из них. Как правило это является или совпадениями, или манипуляциями, или вообще "фактами, притянутыми за уши".
Уж коль скоро вопрос был задан в соответствующей категории, то я не поленился и написал минипрограмму, чтобы проверить информацию. Первое впечатление было таким, как будто всё совпадает, за вычетом некоторых мелких нюансов. Первое, что бросилось в глаза, это то, что в последнем примере вместо
B I L L G A T E S III я увидел
BILLGATES
не знаю как отобразится когда отправлю, но вместо тройки там символ похожий на L, только в два раза меньше и приподнятый. (уже не совпадает)

Далее я обратил внимание на следующее: из всех систем DOS была выбрана только одна (непонятно почему эта 6.21) и между её именем и номером стоит пробел (символ 32), в то же время, в названии WINDOWS95 пробел отсутствует, однако в конце там добавлен символ 1, который на отображение не влияет (отображается как длинный пробел) , но в счёте свою роль играет.
Если же говорить о S Y S T E M 7.0, то о такой системе я ничего не слышал, а если имеется в виду WINDOWS7, то там и счёт другой (и кстати пробел между именем и номером версии тоже имеется.
Кто-то тщательно подбирал и подгонял варианты. Не стоит покупаться на подобные мистификации.
Сергей Криворучка
Лучший ответ
Игорь Минаев Согласен. Притянутые за уши факты для дебилов которые РэнТв любят
Старо, как мир....
Muin Kadirov
паранноя, чесслово, так всё можно на хрен послать
Ну и ну...
Чем плох Билл Гейтс. Тем, что популяризовал компьютеры? Если бы не его предприимчивость (про профессионализм в программировании ни слова!) , то хрен бы мы тут сейчас переписывались. Пока лучше Windows XP ничего не придумано. А на Windows 95 заостряться нечего. Тогда никто не знал как правильно. Если бы знали, то мир Windows 95 так бы и видел.
Валерий @
Олег Кузьмин а как вам хрень Win7...
В романах цикла Омен и в некоторых других упоминается что 666- это графическое предствление первых букв тройственного имени "бога" в торе Яхве Лорд и что то там еще В Оменах упоминается что эта цифра есть на "шапках" у ватиканских духовных лиц.... Если сатанизм остается в пределах христианства, не знчит ли что это одно и то же?

кто любит аналогии тот их в общем везде найдет:))))))))))) )
Karen Groyan