Другие языки программирования и технологии

!!!почему, если создать текст документ и там написать билл гейтс лох или джордж буш лох, при след открытии текст

исчезает? или что ещё есть подобное в винде ? ))
Это если не ошибаюсь как-то связано с иероглифами и такая проблема есть в XP, но нет в 7, последовательность слов определённой длинны вызывает такой глюк.
Когда я читал про это в первый раз я видел фразу, что-то типа "bush hid the facts", которая превращалась в квадраты чтоли.. . (не была установлена поддержка китайского)
P.S.:
наберите в гугле "bush hid the facts"
Виктор Саларцорцян
Лучший ответ
Виктор Саларцорцян и ещё хз подобное или нет, но привычным для многих способом нельзя создать папки или файлы с именами:
con aux .name com1 com2 и т.д.
Наталья Турбина володя или владимир путин в 00000 изменяется , а вот медведев нет )) как то не похоже здесь на отношение к иероглифам ))))
Че курив? Чи не жмодісь, поділися з пацанами!
Наталья Турбина не курил !! попробуй сам )))
Попробуйте на рабочем столе создать ярлык и в командной строке вписать буквально следующее:
"C:\WINDOWS\Application Data\Microsoft\WELCOME\WELDATA.EXE" You_are_a_real_rascal
Разумеется, что вместо C:\WINDOWS следует подставить именно тот каталог в который вы установили Windows 98. В свойствах ярлыка нужно указать, что приложение должно запускаться "Свернутым в значок". Также можно набрать в командной строке:
start /m "C:\WINDOWS\Application Data\Microsoft\WELCOME\WELDATA.EXE" You_are_a_real_rascal (ключ /m означает запуск приложения свернутым в значок) . ..Запускаем.. . теперь становится понятно, почему наш мелкософт так много места занимает :))). Вам будет показан небольшой фильм со слайдами так или иначе связанными с Microsoft и прокручивающимся списком людей, принимавших участие в разработке операционки (и как Билл Гейтс не попал на первое место? ) на фоне ненавязчивой музыки. Проверено в Windows 98
в командной строке можно смотреть звездные войны
Вы когда нибуть видели Звездные войны в командной строке?
Супермегарулезззный прикол, попробуйте, не пожалеете.
Как увидеть:
Выбераем Пуск > Выполнить (или просто нажмите Win+R)
Вставляем вот это telnet towel-blinkenlights-nl и жмем ОК (вместо - ставь точки)
Болат Мурат
Наталья Турбина интересненько )))))