Другие языки программирования и технологии
как можно скачать удаленно с чужого жеского диска имя проги
зайдя на сайт спец служб они мгновенно скачали у меня все с компа хотелось бы узнать как они это сделали и какой прогой
Ты тоже можешь научится простукивать адреса.
И тебя об этом оповестили? Чушь это. Никто у тебя с компа скачать ничего не может, если ты не подцепил сам раньше трояна, разумеется.
Отсыпь
думаю у Вас нету даже минимум базовой информации о "компьютерах"...
но это не значить что Вы дурак, надо лишь учиться...
Распространено заблуждение, что если ничего подозрительного из интернета не скачивать, если ничего подозрительного не запускать, если поставить антивирус и фаерволл, то вашему компьютеру ничего не угрожает. Разумеется это не так. Даже опытный пользователь, вооруженный здравым смыслом, попадая в интернет сталкивается с вполне определенной угрозой.
Большинство людей пользуются вполне определенным и общедоступным набором http клиентов: firefox, opera, ie и тп. Все они, очевидно, являются сложными компьютерными программами, но даже в таких сложных структурах злоумышленник может найти злополучную "иголку в стоге сена". Как пример:
Нехороший человек устанавливает такую же версию браузера, что и вы, на свой компьютер. Он начинает отлаживать эту программу, дизассемблировать, он ищет уязвимость.. . Ага, вот место где не входные данные не контролируются должным образом. Да тут же можно вызвать переполнение буфера! Сейчас подберём такой css тег, что нам удастся затереть адрес возврата на стеке и исполнить любые инструкции на машине жертвы.. .
Уязвимость нулевого дня. Ваш уютный firefox даёт сбой, кто-то этим пользуется и вот ваш кору-дуо становится частью огромного ботнета, а самое главное, что вы даже этого не подозреваете. Простая страничка, особое сообщение в icq, странно отображающаяся картинка - всё это может быть невидимой угрозой.
Обновляйте ваше программное обеспечение почаще.