Другие языки программирования и технологии

что за жеский диск fat? щас вот сохранял вёрд смотрю диск. это фирма такая?

Это формат файловой системы под которую у тебя отформатирован диск.
На Fat вроде больше 4 Гигов одним файлом не запишешь.
Тонкости читай в википедии.
ОК
Олег Курасов
Лучший ответ
это формат такой...
Ты, однако, просто прикалываешься здесь.. . Что-то мне подсказывает, ты и сам отлично знаешь!
Aлekcahдр Prбчуk
А еще есть фирма fat32 NTFS ext2/3 и много много других )))))
Vadim I Diana
fat 32, а еще есть фирма ntfs))))
Sкr0Mnyi .
Жесткий говно. надо NTFS. Твой устаревший. Читай комменты выше.
Вова Федоров
файловая система устаревшая, щас в основном NTFS
Это не фирма, это файловая система. . все флешки работают в FAT32.
Alik Kerimov
ой ну даже и не знаю с чего начать. .
FAT (от англ. File Allocation Table — «таблица размещения файлов» ) — файловая система, используемая в операционных системах DOS и Windows.
Существует четыре версии FAT — FAT12, FAT16, FAT32 и exFAT. Они отличаются количеством бит, отведённых для хранения номера кластера. FAT12 применяется в основном для дискет, FAT16 — для дисков малого объёма, а новая exFAT преимущественно для флэш-накопителей.

Изначально FAT не поддерживала иерархическую систему каталогов. Все файлы располагались в корневом каталоге. Это оказалось не удобно. И к тому же малый размер корневого каталога ограничивал количество файлов на диске файлов. Каталоги были введены с выходом MS-DOS 2.0.

В различных операционных системах также были внедрены различные расширения FAT. Например, в DR-DOS имеются дополнительные атрибуты доступа к файлам; в Windows 95, Linux и Proolix — поддержка длинных имён файлов (LFN) в формате Unicode (VFAT); в OS/2 — расширенные атрибуты всех файлов.
FAT - это файловая система