Вы можете создавать свои собственные компоненты, импортировать ОСХ-компоненты, создавать <шаблоны> проектов и <мастеров>, создающих <заготовки> проектов. Мало того, Delphi предоставляет разработчику интерфейс для связи ваших приложений (или внешних программ) с интегрированной оболочкой Delphi (IDE).
Таким образом, вы можете использовать Delphi для создания как самых простых приложений, на разработку которых требуется 2-3 часа, так и серьезных корпоративных проектов, предназначенных для работы десятков и сотен пользователей. Причем для этого можно использовать самые последние веяния в мире компьютерных технологий с минимальными затратами времени и сил.
Другие языки программирования и технологии
Что имено можно создать в Delphi????
Любые программы!
Гораздо сложнее ответить на вопрос "чего НЕЛЬЗЯ создать в Delphi"
даже вирус !;)
всё
если умеешь
я знал пацана который подключал в делфи-язык Директс, и писал игры, и гонки. Но он сидел целыми днями. Пустая трата времени.
абсолютно любую программу, всё зависит от твоей фантазии, программирование это творчество в своём роде=)
Что НЕЛЬЗЯ сделать на Делфи:
- в Делфи нельзя написать приложение меньше 9кб (впрочем, во многих высокоуровневых языках этого сделать нельзя) ;
- в Делфи (имеется ввиду среда и компилятор) нельзя написать приложение под линукс (для этого есть Lazarus и Kylix);
- в Делфи нельзя написать программу, работующую без операционной системы и API (чистый машинный код) ;
Всё остальное создать можно :). Так что давай! Дерзай! ;)
программу умеющую работать в оконном режиме к и другие программы. это тебе уже не паскаль где белым по черному)))