Другие языки программирования и технологии

Можно ли через Delphi. создать игру марио?

Valera Bulatnikov
Игру СуперМарио создали давным-давно ещё на Денди (nintendo). Написана она была на ассемблере под процессор приставки. Этот язык был незаменим для таких приставок, как денди и сега, т. к. там играют ключевую роль размер игры и быстродейтсвие. На современных компьютерах такую игру можно писать хоть на C# с XNA game studio,потому что замедления игры вы всё равно не заметите, а объемы жестких дисков во много миллионов превзошли размеры рома для Денди, который занимал всего 41 килобайт.
Естественно, эту игру можно написать не только на ассемблере и C#, но также и на delphi, c++, java и многих других языках. Вопрос только в том, насколько хорошо вы знаете конкретный язык, чтоб суметь написать игру? !
От себя я бы советовал выбирать для подобных целей С++ .
Mad Vlad
Лучший ответ
Можно, конечно. Только если делать графику, как 20 лет назад, то на экране этот Марио будет как блоха, а если делать что-то современное - придется использовать дополнительные компоненты для ускорения графики.
А почему бы и нет)
Farux Radzhabov
можно
Юрий Жуков
Проще уж, по-моему, взять готовый движок наподобие Game Maker (первое что на ум пришло) и полистать пару форумов. Проект будет готов гораздо быстрее, хотя вы от этого никакого опыта не получите.
Jaroslav Sobolevskij
через дельфи пожно сделать многое.. главное два рабочих полушария... .
хотя если чесно, Я не считаю дельфи ЯП... С++ как-то получше будет.. ну это только на мой взгляд
Артур Толмачев java современные технологии! переходим плавненько :D
можно. поищи в интернете насчет работы с графикой в делфи. посмотри для начала примеры графических игр, реализацию скроллига и т. д.
Muhidin Shirinow