Вот ссылка - там весь код кто-то пишет, но я не успеваю так быстро печатать и не знаю на каком языке (у меня только С++ Builder 6).
Ещё где-то там на том же сайте показана уже сама игра змея, но в другом виде.
Другие языки программирования и технологии
Кто может создать игру "змею"?
После первого моего занятия по программированию, где нам показали, что такое "Hello,World!",мы стояли в курилке и знакомились группой. К нам в группу восстановился парень после полугодового пропуска, до этого проучившись один семестр. Он нам рассказывал интересные вещи, так как для нас он был ГУРУ. Он говорил, чтоб мы как можно больше кодили для лучшего понимания. Мне он сказал: "Придумай себе задачу, на данный момент тобой не выполнимую и начинай её разрабатывать самостоятельно. Напиши, например , "Змейку"".Месяца два я не ел, не спал, но когда мы только начинали разбирать указатели на С, я ему, и конечно, преподу, показал свою "змейку",сделанную с применением классов. Причём она была даже разноцветная. Друг офигел, а препод поставил 12 баллов, что он делал в исключительных случаях. Но учиться дальше стало легко и интересно.
Я к тому, что может "змейку" стоит сделать самому? Для чего мы учимся, если за нас будут делать задания другие?
Я б тебе её выслал, но она пропала при переустановке винды. Хотя, теперь понимаю какой там был ужасный код. Но я её сделал сам, разобравшись при этом с кучей дополнительного материала.
качни видео с ютуба - скачай конвектор и замедли время прокрутки в разы, или же тупо плеером двигай видео по кадрам
а вообще в иннете должны быть простые игры гугл в помощь
да и помойму создание что то типо такого
http://www.cyberguru.ru/cpp-sources/applications/klaviaturnyj-shpion.html
интересней и полезней )) ну на вкус и цвет.. .:)