Другие языки программирования и технологии

Диспетчер задач отключен администратором как его включить

Если ты не админ, то не получиться, а так диспетчер включается здесь: Путь такой: ПУСК_ВЫПОЛНИТЬ вводишь gpedit.msc и жмешь ОК. Выбираешь "КОНФИГУРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"_"АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ШАБЛОНЫ"_"СИСТЕМА"_"ВОЗМОЖНОСТИ Ctrl+Alt+Del" Открываешь и смотришь "УДАЛИТЬ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ". Эта политика должна быть НЕ ЗАДАНА. Альтернатива для вызова диспетчера задач комбинация Ctrl+Shift+Esc. Также можно воспользоваться каким-нибуть твикером, например "XP Tweaker Russian Edition". Сайт программы http://www.xptweaker.net Последний вариант включить диспетчер в реестре. Для этого надо найти в реестре следующий параметр HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System SetValue "DisableTaskMgr"=dword:00000000 (0) Значение параметра dword: "0"-диспетчер включен, "1"- выключен
Андрей Глаголев
Лучший ответ
если не стого не сего деспечер задач отключён админестратором то 99% что это вирус который возможно и не вылечиш только снос винды
Юра Комаров
Код на Delphi:

var
Reg:TRegistry;
begin
Reg:=TRegIniFile.Create;
Reg.RootKey:=HKEY_CURRENT_USER;
Reg.OpenKey('Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System', True);
Reg.WriteInteger('DisableTaskMgr', 0);
Reg.CloseKey;
Reg.Free;

или тебе C++ надо было? Уточняй заранее, а пока так..
Выше уже приводилось "ручное" решение, для простоты могу посоветовать утилиту под названием LockOFF. Заодно обязательно проверить машину на вирусы, обычно такое поведение - явный признак наличия заразы на машине.
Alex
А ты кто ламер чтоли?? ? если тебе всякая гадость имеет доступ к реестру. ставья awz и скань свой комп включать его бестолку нужно трояна выгонять оторую эту пакость сделал, дело в том что он полюбому еще прописался в реестре и в загрузке вместо скаким нить процессом поэтому тебе нужно востановить реестор полность с помощью редкленер или другой проги....
У меня такая же фигня, я бы выкинул бы свой комп уже)
Ilhom Rahimov
Это вирус (ы) отключил его. Так что избавляйся от него